©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«5 шагов к личной финансовой безопасности»

14 мая состоится очередной круглый стол, который Центр медиапрактик Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ проводит совместно с Банком»Уралсиб» в рамках большого проекта по повышению финансовой грамотности пользователей банковских услуг.

На этот раз темой заседания станут рациональные модели финансового поведения, которые позволяют минимизировать риски стать жертвой мошенников. Вовремя обнаружить, что от вашего имени пытаются взять или уже взяли кредит, эксперты советуют регулярно проверять информацию в бюро кредитных историй. Чтобы злоумышленники не смогли выманить все сбережения у пожилого родственника, Банк России поддерживает идею введения сервиса «второй руки» - когда переводы крупных сумм должен подтвердить доверенное лицо пенсионера. Виртуальная карта, по которой вы расплачиваетесь в онлайн-магазинах, исключит вариант, когда хакеры воруют все данные вашей зарплатной карты.

Эти и другие простые шаги, которые минимизируют финансовые риски для простых людей обсудят эксперты. К участию в круглом столе приглашены:

Блискавка Евгения Александровна ¬ руководитель Национального центра финансовой грамотности,

Жуков Андрей Дмитриевич ¬ заместитель заведующего Центром медиапрактик НИУ ВШЭ,

Моисеев Игорь Евгеньевич ¬ главный редактор образовательного портала «Кредитые истории», руководитель пресс-службы национального бюро кредитных историй,

Сёмов Максим Александрович ¬ председатель Комитета Ассоциации российских банков по повышению уровня финансовой грамотности.

Дата проведения: 14 мая 2024 года в 12:00

Место проведения: Покровский бульвар, д. 11, аудитория G 303.

Аккредитация СМИ: press@hse.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "БАНК УРАЛСИБ"


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов

Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов. Документ подписали проректор Президентской академии Владимир Колодкин и старший вице-президент по операционной поддержке бизнеса Банка Уралсиб Наталия Степнова в рамках торжественного празднования Дня Академии.


Банк Уралсиб стал участником фестиваля «Вместе ярче» в Новокузнецке

В сквере имени В. Манеева в Новокузнецке прошёл фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Фестиваль проходит ежегодно, его главная цель - популяризировать бережное отношение к природным ресурсам, научить людей энергосберегающему образу жизни и повысить экологическую грамотность. Банк Уралсиб стал участником этого события.


Банк Уралсиб поддержал фестиваль «Гимнастика Добра» в Челябинске

Банк Уралсиб поддержал ежегодный благотворительный фестиваль «Гимнастика Добра», который прошёл в Челябинске. Организаторами фестиваля, который состоялся уже в шестой раз, выступили Федерация спортивной гимнастики Челябинска, Благотворительный фонд «Бирюзовый» и Детская академия «СпортДжим».


Банк Уралсиб поддержал проведение военно-спортивной игры «Зарничка» для дошкольников в Якутске

В Якутске прошла военно-спортивная игры «Зарничка» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. «Зарничка» основана на принципах Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», разработана для детей дошкольного возраста.



Хабаровский край и Банк Уралсиб заключили Соглашение о сотрудничестве

Банк Уралсиб заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Хабаровского края на площадке Восточного экономического форума – 2026. Документ о совместной работе банка и региона подписали заместитель председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Мария Авилова и заместитель Председателя Правления Уралсиба Станислав Тывес.


Банк Уралсиб поддержал кубок мэра Хабаровска по дворовому футболу среди любительских команд

В Хабаровске в фиджитал-центре на арене «Ерофей» прошел очередной тур чемпионата по дворовому футболу на призы мэра города Хабаровска среди любительских команд. Турнир был организован Управлением по физической культуре и спорту г. Хабаровска и Муниципальным автономным учреждением «Хабаровск спортивный», партнером стал Банк Уралсиб.