©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«5 шагов к личной финансовой безопасности»

14 мая состоится очередной круглый стол, который Центр медиапрактик Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ проводит совместно с Банком»Уралсиб» в рамках большого проекта по повышению финансовой грамотности пользователей банковских услуг.

На этот раз темой заседания станут рациональные модели финансового поведения, которые позволяют минимизировать риски стать жертвой мошенников. Вовремя обнаружить, что от вашего имени пытаются взять или уже взяли кредит, эксперты советуют регулярно проверять информацию в бюро кредитных историй. Чтобы злоумышленники не смогли выманить все сбережения у пожилого родственника, Банк России поддерживает идею введения сервиса «второй руки» - когда переводы крупных сумм должен подтвердить доверенное лицо пенсионера. Виртуальная карта, по которой вы расплачиваетесь в онлайн-магазинах, исключит вариант, когда хакеры воруют все данные вашей зарплатной карты.

Эти и другие простые шаги, которые минимизируют финансовые риски для простых людей обсудят эксперты. К участию в круглом столе приглашены:

Блискавка Евгения Александровна ¬ руководитель Национального центра финансовой грамотности,

Жуков Андрей Дмитриевич ¬ заместитель заведующего Центром медиапрактик НИУ ВШЭ,

Моисеев Игорь Евгеньевич ¬ главный редактор образовательного портала «Кредитые истории», руководитель пресс-службы национального бюро кредитных историй,

Сёмов Максим Александрович ¬ председатель Комитета Ассоциации российских банков по повышению уровня финансовой грамотности.

Дата проведения: 14 мая 2024 года в 12:00

Место проведения: Покровский бульвар, д. 11, аудитория G 303.

Аккредитация СМИ: press@hse.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "БАНК УРАЛСИБ"


Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса

В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG. Ее лауреатами стали российские банки, которые вносят значимый вклад в развитие малого и среднего бизнеса и помогают предпринимателям эффективно работать и масштабироваться в меняющейся экономике.


Банк Уралсиб в третий раз провел лыжные соревнования для школьников Илишевского района

В Илишевском районе прошли традиционные лыжные соревнования для школьников, организованные банком Уралсиб. Мероприятие проводится уже третий год подряд и объединяет детей с 4 по 11 классы, поддерживая интерес к спорту и активному образу жизни.


Специалисты банка Уралсиб в Екатеринбурге провели семинар по финансовой грамотности для социальных работников

Специалисты Уралсиба в Екатеринбурге провели просветительское мероприятие «Гид по финансовой культуре» для сотрудников Организационно-методического центра социальной помощи Министерства социальной политики Свердловской области.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение»

Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год. По итогам года количество пользователей платформы students.uralsib.ru, которая объединяет участников программы, выросло за год в 1,3 раза – до 7,7 тысяч студентов.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года

Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей, из которых 18,6 млрд рублей было выдано на покупку жилья на первичном рынке.


Банк Уралсиб и агентство Elevate Pro Group объявляют о стратегическом партнёрстве

Банк Уралсиб и международное спортивное агентство Elevate Pro Group объявляют о начале долгосрочного стратегического партнёрства. Сотрудничество направлено на расширение спортивного направления банка и комплексного сопровождения профессиональных спортсменов.


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025

Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.