Ассоциация российских банков (АРБ) в партнерстве с Банком Уралсиб запустила Второй общероссийский межбанковский финтех-акселератор.
Он направлен на поиск, пилотирование и внедрение в банковскую бизнес-практику инновационных технологических решений, которые повысят эффективность бизнес-операций, улучшат качество обслуживания клиентов и создадут новые источники выручки.
Акселератор предоставляет единую платформу, которая объединяет финтех-стартапы, банки и компании-партнеры. В рамках одного акселератора банки имеют возможность увидеть большой спектр инновационных решений и оперативно выбрать то, что максимально соответствует их потребностям. Стартапы, в свою очередь, смогут представить собственные проекты широкому кругу потенциальных заказчиков, протестировать свои решения в реальных условиях, а также получить профессиональную экспертизу и ресурсы для развития и масштабирования своего бизнеса.
Участники могут подать заявки на акселератор по самым разным направлениям: банковская розница, решения для малого и среднего бизнеса, автоматизация и оптимизация бизнес-процессов, премиум банкинг, улучшение клиентского опыта, корпоративный банкинг и core-банкинг, цифровой маркетинг, HR-технологии, ИИ-решения, цифровые платежи и переводы, а также персонализированные финансовые продукты и услуги.
Прием заявок от участников продлится до 9 августа 2024 года. Отправить заявку и получить дополнительную информацию можно на сайте акселератора. 16 августа будет сформирован лонг-лист 100 проектов, соответствующих критериям отбора. После этого 30 лучших из них – будут отобраны для акселерации, которая начнется 26 августа. Финал акселератора с определением победителей пройдет 10 октября.
Первый общероссийский межбанковский финтех-акселератор АРБ и Банка Уралсиб прошел в 2023 году. Акселератор привлек огромное внимание стартап-сообщества, собрав порядка 300 заявок от перспективных проектов в области финансовых технологий. Участники получили возможность представить свои инновационные продукты и идеи более чем 20 российским финансовым организациям.
Банк Уралсиб выступил партнером открытого фестиваля творчества, литературы и музыки, приуроченного к 90-летию города Воткинска и 266-летию основания рабочего поселка.
Банк Уралсиб стал партнером спортивного фестиваля «Нефтекамск качает», который прошел в Нефтекамске в рамках празднования Дней армейской культуры. Поддержка таких инициатив отражает стремление банка укреплять социальную среду в регионах присутствия и популяризировать здоровый образ жизни.
В Новосибирске на стадионе «Электрон» прошел XV ежегодный спортивный фестиваль среди сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, партнером которого стал Банк Уралсиб.
Фестиваль «Купец 2.0» стал площадкой для обмена опытом, вдохновения и поиска новых идей. В его программе прошли дискуссии с представителями делового сообщества, мастер-классы по развитию бизнеса и креативных индустрий, а также культурные мероприятия для жителей и гостей города.
В селе Новопичугово Ордынского района Новосибирской области прошло масштабное экологическое мероприятие, в ходе которого 8 000 мальков сазана были выпущены в Новосибирское водохранилище.
Новосибирский филиал Банка Уралсиб оказал материальную поддержку поисковому отряду «Память Отечества» в подготовке к участию в военно-исторической экспедиции, денежные средства пошли на приобретение продуктов питания и электрогенератор
Банк Уралсиб выступил генеральным партнером фестиваля «Лучший друг», который прошел на кинологической площадке московского парка «Яуза». Мероприятие, приуроченное к Международному дню собак, организовала префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы совместно с АНО «Волонтеры приютов Москвы».