Резидент «Сколково» и «Ростелеком» объединили усилия для создания совместных решений на рынке промышленного ПО
    
  
  
  
  
  
  
  
  
  На площадке ИННОПРОМ-2024 в Екатеринбурге ПАО «Ростелеком» и «СИМПЛ КАМПАНИ», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), договорились о партнерстве. Сотрудничество заключено на 1 год и предполагает ежегодную пролонгацию. 
В рамках проекта ПАО «Ростелеком», крупнейший в России провайдер цифровых решений и услуг, совместно с Simple Company, российской ИТ-компанией, разрабатывающей инновационное ПО для промышленных предприятий в сфере управления надежностью, намерены оказывать друг другу консультационную поддержку, организовать взаимный обмен опытом в рамках собственных компетенций. В первую очередь, партнерство будет направлено на усовершенствование решений Simple Company и ее программных продуктов.
Андрей  Чернышов, CEO и основатель «СИМПЛ КАМПАНИ»: «С коллегами из “Ростелеком” поддерживаем деловые контакты практически с основания компании, прорабатываем сценарии сотрудничества. В рамках участия в реализации последнего проекта приняли решение о заключение сотрудничества выгодного обоим сторонам. Simple Company получает сильного партнера, обладающего одной из самых широких сетей деловых контактов, а “Ростелеком” в нашем лице надежного вендора и поставщика решений для промышленных предприятий».
Компании планируют проводить совместные встречи и консультации в целях формирования предложений по созданию проекта, создавать совместные комиссии, рабочие группы с привлечением заинтересованных лиц, разрабатывать и согласовывать планы совместных мероприятий, проводить обмен аналитической, сводной информацией, а также учитывать результаты, полученные в ходе взаимодействия в своей дальнейшей деятельности.
  
  
  
  
  
  
  
    
    
      
  
  
  
  Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».   
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества. 
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  Компания «К-Скай», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), разработчик платформы Webiomed, представил новую модель оценки онконастороженности. ИИ-платформа с высокой точностью предсказывает возникновение онкологических заболеваний у пациента в ближайшие 1,5 года. Анализ основан на технологиях глубокого обучения и классического машинного обучения.