©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители АлтГПУ – получатели именных стипендий главы города Барнаула

6 сентября в Дворце культуры города Барнаула прошло торжественное вручение именных выплат главы города.

На праздничном концерте «Мы – будущее страны» были награждены не только студенты и аспиранты университетов Алтайского края, но и школьники, студенты профессиональных образовательных организаций.

С приветственным словом перед награждаемыми выступила Галина Александровна Буевич, председатель Барнаульской городской Думы, она поздравила присутствующих и пожелала новых свершений.

Получателями именных стипендий от Алтайского педагогического университета стали:

Николай Николаевич Головченко, докторант учебной научно-исследовательской лаборатории «Подготовка учителя в системе непрерывного педагогического образования»;

Андрей Алексеевич Калашников, аспирант кафедры отечественной истории;

Виталина Андреевна Концевая, аспирант кафедры всеобщей истории;

Илья Андреевич Савко, аспирант кафедры отечественной истории;

Полина Юрьевна Алекминская, студентка 5 курса лингвистического института;

Ксения Максимовна Басманова, студентка 4 курса института филологии и межкультурной коммуникации;

Дарья Леонидовна Гаргач, студентка 4 курса института информационных технологий и физико-математического образования;

Александра Викторовна Лещева, студентка 5 курса института психологии и педагогики;

Валерия Сергеевна Осокина, студентка 4 курса института истории, социальных коммуникаций и права;

Анастасия Андреевна Прохорова, студентка 4 курса института физической культуры и спорта.

«В этом году я уже третий раз получаю данную награду. Хочется сказать, что с каждым годом уровень организации мероприятия и концерт становится только лучше. А сама денежная выплата, которая, к слову, тоже возрастает с годами, только мотивирует на дальнейшую плодотворную работу», – поделилась Виталина Концевая, аспирантка кафедры всеобщей истории.

Студентам высших и средних специальных учебных заведений вручил свидетельство и памятный подарок Александр Леонидович Штебнер, глава комитета по делам молодежи города Барнаула.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».


В АлтГПУ обсудили актуальные вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».


Студенты АлтГПУ завершили диагностику универсальных компетенций на платформе «Россия — страна возможностей»

Всего в 2025-2026 учебном году прошли тестирование в проекте «Центры компетенций» 662 человек (580 студентов АлтГПУ и 82 студента Бийского филиала им В.М. Шукшина).