©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Из Парижа с рекордом: АлтГПУ встретил своих паралимпийцев

Утром 11 сентября в барнаульском аэропорту встретили спортсменов, вернувшихся с Паралимпийских игр в Париже.

Героев с неограниченными возможностями приветствовали их родные, друзья, спортивные чиновники. Поздравила спортсменов с успешным выступлением на турнире и возвращением на родину делегация Алтайского государственного педагогического университета.

Напомним, россияне участвовали в соревнованиях в нейтральном статусе и завоевали 64 медали – 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые. Это восьмой результат в неофициальном медальном зачёте.

Две медали в копилку российской делегации внесли представители АлтГПУ – выпускник педуниверситета, легкоатлет Александр Костин и доцент кафедры спортивных дисциплин педвуза, заслуженный тренер России Сергей Иванович Мануйлов.

Первую медаль – серебряную – Александр Костин завоевал 31 августа, став вторым в финальном забеге на 5000 метров. Александр Костин финишировал с результатом 15 минут 52,36 секунды. Костин уступил только испанцу Оухдади Яссину (15 минут 50,64 секунды). Россиянин Антон Кулятин на этой же дистанции стал бронзовым призёром (15 минут 55,23 секунды).

А 3 сентября Александр Костин стал чемпионом Паралимпийских игр! Да ещё и с паралимпийским рекордом. Алтайский спортсмен завоевал золотую награду в беге на дистанции 1500 метров в классе T13 (спортсмены с нарушением зрения) c паралимпийским рекордом – 3 минуты 44.43 секунды.

Еще один россиянин Антон Кулятин стал третьим (3 минуты 44,94 секунды). Вторым финишировал Руай Джебабли из Туниса (3 минуты 44,67 секунды).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Два лектора из Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор

С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.


В АлтГПУ прошел круглый стол по стратегии обучения иностранному языку в условиях современной образовательной политики

в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».


Консультации и тренинги психологов АлтГПУ - для родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток».


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.