©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Из Парижа с рекордом: АлтГПУ встретил своих паралимпийцев

Утром 11 сентября в барнаульском аэропорту встретили спортсменов, вернувшихся с Паралимпийских игр в Париже.

Героев с неограниченными возможностями приветствовали их родные, друзья, спортивные чиновники. Поздравила спортсменов с успешным выступлением на турнире и возвращением на родину делегация Алтайского государственного педагогического университета.

Напомним, россияне участвовали в соревнованиях в нейтральном статусе и завоевали 64 медали – 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые. Это восьмой результат в неофициальном медальном зачёте.

Две медали в копилку российской делегации внесли представители АлтГПУ – выпускник педуниверситета, легкоатлет Александр Костин и доцент кафедры спортивных дисциплин педвуза, заслуженный тренер России Сергей Иванович Мануйлов.

Первую медаль – серебряную – Александр Костин завоевал 31 августа, став вторым в финальном забеге на 5000 метров. Александр Костин финишировал с результатом 15 минут 52,36 секунды. Костин уступил только испанцу Оухдади Яссину (15 минут 50,64 секунды). Россиянин Антон Кулятин на этой же дистанции стал бронзовым призёром (15 минут 55,23 секунды).

А 3 сентября Александр Костин стал чемпионом Паралимпийских игр! Да ещё и с паралимпийским рекордом. Алтайский спортсмен завоевал золотую награду в беге на дистанции 1500 метров в классе T13 (спортсмены с нарушением зрения) c паралимпийским рекордом – 3 минуты 44.43 секунды.

Еще один россиянин Антон Кулятин стал третьим (3 минуты 44,94 секунды). Вторым финишировал Руай Джебабли из Туниса (3 минуты 44,67 секунды).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.