©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Российское общество «Знание» организовало научную экскурсию в Барнауле

Участниками мероприятия в рамках трека Знание.Наука стали дети бойцов специальной военной операции. Ребята посетили Кванториум Алтайского государственного педагогического университета, где познакомились с передовыми технологиями и изобретениями. Экскурсию с мастер-классами провел лектор Российского общества «Знание» Денис Вайцель.

С работой педагогического технопарка познакомилась группа из 30 человек. Для детей от 6 до 11 лет организаторы экскурсии подготовили научные мастер-классы – по аддитивным технологиям и созданию 3D-ручек, микроскопам, управлению беспилотными летательными аппаратами в симуляторе. Завершилась программа битвой роботов.

«Знание.Наука как проект расширяет свои горизонты. Мы провели мероприятие для детей, но очень важно, что на экскурсию их сопровождали родители, в том числе отцы, которые вернулись с СВО. Они тоже примерили на себя роль оператора беспилотного летательного аппарата. Их так заинтересовали возможности технопарка АлтГПУ в этой сфере, что они захотели пройти обучение и продолжить службу в новой для себя специальности», – рассказала директор Российского общества «Знание» в Алтайском крае Ольга Бокова.

Кроме того, для родителей и социальных работников, которые сопровождали детей, лектор провел занятие по анатомии человека. Взрослые участники мероприятия познакомились с работой интерактивного педагогического стола «Пирогов». Виртуальная программа позволяет изучить строение человеческого тела.

Экскурсия была организована Российским обществом «Знание» совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».

«Я благодарна за мастер-классы для детей, папы которых находились или сейчас находятся на передовой. А для мам и пап это отличный повод отвлечься от повседневных забот и провести время со своими детьми», – отметила социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества Екатерина Артамонова.

Знание.Наука–это увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег, которые проходят на территории 89 регионов страны. Простым и доступным языком они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин. А интерактивные лекции, выступления с VR-сопровождением, мастер-классы, научные дебаты, иммерсивные шоу и экскурсии в лаборатории помогут завлечь самых юных и любознательных.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Центре открытого образования в Таиланде стартовали курсы по русскому языку Первого вуза Алтая

Сегодня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Университете Принца Сонгкхлы (кампус в Пхукете, Таиланд) состоялась торжественная церемония открытия курсов русского языка, реализуемых Алтайским государственным педагогическим университетом и Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Дополнительное образование - важнейший инструмент раскрытия талантов и формирования профессиональных компетенций у детей

Как сообщает Министерство просвещения Российской Федерации, открыт набор в центры дополнительного образования для детей.


АлтГПУ проведёт Школу развития педагогического мастерства для учителей Таджикистана

Алтайский государственный педагогический университет, при поддержке Россотрудничества, организует Школу развития педагогического мастерства для учителей Республики Таджикистан.


Общество «Знание» запустило онлайн-курс для школьных библиотекарей

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Современная школьная библиотека: новые вызовы и возможности», реализованный Обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России. Курс поможет развить школьную библиотеку в культурно-просветительский центр. По окончании обучения школьные библиотекари получат сертификат.


«Приключения, новые знакомства и незабываемые моменты»: вторая «Университетская смена» в АлтГПУ завершилась

Пролетели десять дней второй «Университетской смены» 2025 года Министерства просвещения Российской Федерации в Алтайском государственном педагогическом университете.


Более 200 жителей Алтайского края участвуют в конкурсе Знание.Лектор

Пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор— 2025 собрал рекордные 20 607 заявок со всей страны. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов, участвующих в юбилейном сезоне.


«Университетская смена»: историки об истории

Участники «Университетской смены» окунулись глубже в истоки краеведения в нашем регионе. На девятый день смены преподаватели института истории, социальных коммуникации и права подготовили насыщенную интерактивную программу по истории и культуре Алтайского края.