©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского педагогического университета - финалисты конкурса «Магистры русского языка»

Студенты Алтайского педагогического университета Анна Устинова и Софья Глушкова вышли в финал конкурса «Магистры русского языка». Девушки учатся в магистратуре института филологии и межкультурной коммуникации по направлению «Русская филология с языком и литературой страны пребывания».

Они приглашены на торжественную церемонию награждения финалистов и победителей конкурса, которая пройдет на базе Московского государственного лингвистического университета.

В конкурсе «Магистры русского языка» приняло участие 500 магистрантов и аспирантов из 94 вузов России.

«Конкурсный набор объявило Россотрудничество совместно с Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ). Это один из самых масштабных конкурсов для будущих педагогов-русистов с возможностью стажировки за рубежом. Ее можно пройти теперь и в Турции, Танзании, Эфиопии, Египте, Вьетнаме, Киргизии, Армении, Таджикистане, Шри-Ланке, Индии, Монголии. В прошлом году наши студенты уже побеждали в этом конкурсе и проходили стажировку в Египте», – рассказала ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

Участники прошли тестирование и выполнили творческое задание: записали видеоролик с фрагментом занятия с группой иностранных обучающихся и представили на суд жюри.

В состав жюри конкурса вошли ведущие филологи и специалисты по направлению «Русский как иностранный» из МГЛУ, РУДН, Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, МПГУ, МГПУ, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и других организаций.

С 10 по 12 октября студентки пройдут в Москве обучение по программе повышения квалификации «Современные инновационные образовательные технологии и средства обучения русскому языку как иностранному в зарубежных образовательных организациях» (с 1 по 8 октября пройдет онлайн обучение).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.


200 детей из Луганской Народной Республики приедут в АлтГПУ на «Университетские смены»

«Университетские смены» – проект, который помогает школьникам и студентам колледжей определиться с выбором будущей профессии, а также получить ценный опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей учебе и карьере.


Научный проект АлтГПУ - победитель конкурса грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса проектов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».