©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

День воссоединения новых регионов с Россией отметили в Алтайском крае

В Краевом дворце молодежи в Барнауле прошло памятное мероприятие, посвященное вхождению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Новые регионы добровольно стали частью страны 30 сентября 2022 года, когда были подписаны международные договоры. Памятную дату в Алтайском крае отметили лекторием от Российского общества «Знание» и мастер-классом по созданию «солдатских мишек».

 Занятие по изготовлению медведей-талисманов провела барнаульская мастерица и автор проекта «Солдатский мишка» Вера Зиновьева. Она показала, какие материалы использует для создания игрушек, как шьет военную форму, как разукрашивает фигурки. Участие в мероприятии приняли поисковики Алтайского краевого поискового отряда «Память» школы №70 города Барнаула. Было изготовлено шестьмедвежат.  Все мишкиполучат позывные и отправятся на передовую, чтобы стать напарниками для бойцов СВО.

«Когда солдаты получают наших медведей, они ощущают тепло родного края и силу нашей поддержки. Мы очень хотим, чтобы бойцы вернулись домой с победой, а мишки стали их семейной реликвией», – отметила Вера Зиновьева.

Проект «Солдатский мишка» стартовал в Алтайском крае в апреле 2024 года. За это время волонтеры создали уже 80 талисманов для участников специальной военной операции. Один медвежонок был передан первому жителю Алтайского края, награжденному Золотой звездой героя Донецкой Народной Республики Евгению Смирнову.

Кроме того, сегодня ребята написали участникам СВО письма и открытки со словами поддержки. Корреспонденция, как и медвежата, тоже отправятся на передовую.

«Для солдат, находящихся в зоне СВО, моральная поддержка играет ключевую роль в их психологическом состоянии и боевом духе. Медведи-талисманы не только напоминают им о доме и близких, но и служат символом заботы и веры в них. Такие маленькие, но значимые символы могут существенно повысить настроение и мотивацию бойцов», – добавила директор Краевого дворца молодежи Анна Сальникова.

Был презентован созданный в рамках трека Знание.Герои сборник графических новелл, которые показывают подвиги наших бойцов на СВО. А еще прошла лекция Российского общества «Знание» натему «Возвращение в состав России: сила единства». Выступлениебыло посвящено причинам и предпосылкам добровольного вхождения новых регионов в состав страны. Подробно говорилось о демократической процедуре проведения референдумов, на которых жители новых регионов проголосовали за воссоединение с Россией.

Еще одна лекция Российского общества «Знание» на эту тему состоялась в Алтайском государственном педагогическом университете. Там прошел телемост с филиалом вуза в Бийске.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».