©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В кванториуме АлтГПУ открылись лаборатории беспилотных авиационных систем и прототипирования

В Алтайском педагогическом университете открылись лаборатории беспилотных авиационных систем и прототипирования.

Лабаратории созданы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации для реализации программ развития материально-технической базы вузов.

«Открытие лабораторий — это расширение наших технических и технологических возможностей. Мы сегодня познакомились с новым оборудованием и, безусловно, оно должно и будет использовано в рамках организации всего образовательного процесса. Это и учебная деятельность, и внеурочная работа: воспитательная, спортивная, творческая – и, конечно же, проведение научных исследований как студентов, так и преподавателей», - отметила ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

В рамках торжественного открытия состоялась презентация новых лабораторий и кабинетов. Студентам и преподавателям университета продемонстрировали новое оборудование и возможности для организации фиджитал-спортивных мероприятий. Также прошел мастер-класс по управлению беспилотными летательными аппаратами.

Говоря об актуальности, значимости и востребованности новых лабораторий ректор университета добавила: «В этом году в школах введен предмет «Основы безопасности и защиты Родины». Совсем скоро у нас будут проходить курсы повышения квалификации для учителей, которые преподают ОБЗР. На курсах предусмотрена значительная часть практических занятий, большее число которых будет проходить на базе педагогического кванториума АлтГПУ в целом, в том числе и в открытых сегодня лабораториях. У нас есть несколько видов беспилотных летательных аппаратов: от маленьких, предназначенных для соревновательной деятельности, до БПЛА самолётного типа. И для знакомства со всем этим оборудованием, с их устройством, функциями, возможностями управления и будут использоваться эти лаборатории».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.


В Алтайском педуниверситете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык»

19 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык».


В АлтГПУ обсудили актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе

В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».


Продолжается обучение студентов в Школе вожатых Алтайского педуниверситета

300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.


Студенты АлтГПУ приняли участие в организации окружных форумов «Будущее за нами! Тебе решать!»

С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».