©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Второй региональный этап конкурса Знание.Лектор прошел в Алтайском крае

В Алтайском государственном педагогическом университете (АлтГПУ) состоялись собеседования с конкурсантами. До этого этапа дошли восемь участников, которые во время встречи с экспертами продемонстрировали свои профессиональные компетенции, ораторское искусство и сферу научных интересов. Победители от Алтайского края сразятся с претендентами со всего Сибирского федерального округа.

До собеседований дошли восемь представителей самых разных отраслей: от педагогики до бизнеса. Среди них были как опытные участники конкурса Знание.Лектор, так и новички.

Претендентов приветствовала директор филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае Ольга Бокова. Она пожелала всем удачного выступления и продуктивной работы. Вместе с ней в состав экспертной комиссии вошли доцент кафедры математики и методики обучения математике АлтГПУ Алексей Кислицин, кандидат исторических наук НиколайЛыдин, и замдиректора по учебной работе института физической культуры и спорта АлтГПУ Марина Клейменова. И эксперты, и сами участники отметили высокий уровень претендентов на победу в Алтайском крае.

«Чувствовалась заинтересованность в каждом конкурсанте. Мы получили возможность презентовать себя и послушать коллег, что очень важно для профессионального роста. Вопросы задавались по существу и позволяли посмотреть на свою деятельность с другой стороны», – поделилась одна из участниц конкурса Знание.Лектор Анна Комарова.

Напомним, что всего на старте конкурса от Алтайского края было подано более 200 заявок. Наиболее популярными тематиками выступлений у представителей региона стали «Педагогика, образование и наставничество», «Медиа, коммуникации и цифровая грамотность», «Карьера и саморазвитие».

«Думаю, коллеги согласятся, что ни один из харизматичных, интеллектуальных и эрудированных лекторов не оставил равнодушным никого! Желаю претендентам успехов в прохождении дальнейших этапов конкурса!» – отметил эксперт Алексей Кислицин.

Итоги регионального этапа будут известны уже 14 октября, победители продолжат борьбу на уровне округа. Финал конкурса состоится в феврале 2025 года. 70 победителей получат по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента и шанс попасть в региональные команды лекторов Российского общества «Знание».

«Российское общество «Знание» через конкурс Знание.Лектор делает большую важную работу и помогает специалистам выйти на новый уровень. Он объединяет тех, кто отличается высоким профессионализмом, стремится делиться знаниями и делать этот мир лучше. Для меня это была проверка самой себя – как быстро я могу собраться с мыслями, выдать коротко, по делу и с интересом информацию, которую не готовила заранее»,– рассказала участница конкурса Лилия Нефёдова.

Знание.Лектор – всероссийский конкурс, позволяющий в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. Это флагманский проект Российского общества «Знание», который реализуется с 2021 года. Со старта проекта его участниками стали более 21 000 человек.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.