©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Второй региональный этап конкурса Знание.Лектор прошел в Алтайском крае

В Алтайском государственном педагогическом университете (АлтГПУ) состоялись собеседования с конкурсантами. До этого этапа дошли восемь участников, которые во время встречи с экспертами продемонстрировали свои профессиональные компетенции, ораторское искусство и сферу научных интересов. Победители от Алтайского края сразятся с претендентами со всего Сибирского федерального округа.

До собеседований дошли восемь представителей самых разных отраслей: от педагогики до бизнеса. Среди них были как опытные участники конкурса Знание.Лектор, так и новички.

Претендентов приветствовала директор филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае Ольга Бокова. Она пожелала всем удачного выступления и продуктивной работы. Вместе с ней в состав экспертной комиссии вошли доцент кафедры математики и методики обучения математике АлтГПУ Алексей Кислицин, кандидат исторических наук НиколайЛыдин, и замдиректора по учебной работе института физической культуры и спорта АлтГПУ Марина Клейменова. И эксперты, и сами участники отметили высокий уровень претендентов на победу в Алтайском крае.

«Чувствовалась заинтересованность в каждом конкурсанте. Мы получили возможность презентовать себя и послушать коллег, что очень важно для профессионального роста. Вопросы задавались по существу и позволяли посмотреть на свою деятельность с другой стороны», – поделилась одна из участниц конкурса Знание.Лектор Анна Комарова.

Напомним, что всего на старте конкурса от Алтайского края было подано более 200 заявок. Наиболее популярными тематиками выступлений у представителей региона стали «Педагогика, образование и наставничество», «Медиа, коммуникации и цифровая грамотность», «Карьера и саморазвитие».

«Думаю, коллеги согласятся, что ни один из харизматичных, интеллектуальных и эрудированных лекторов не оставил равнодушным никого! Желаю претендентам успехов в прохождении дальнейших этапов конкурса!» – отметил эксперт Алексей Кислицин.

Итоги регионального этапа будут известны уже 14 октября, победители продолжат борьбу на уровне округа. Финал конкурса состоится в феврале 2025 года. 70 победителей получат по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента и шанс попасть в региональные команды лекторов Российского общества «Знание».

«Российское общество «Знание» через конкурс Знание.Лектор делает большую важную работу и помогает специалистам выйти на новый уровень. Он объединяет тех, кто отличается высоким профессионализмом, стремится делиться знаниями и делать этот мир лучше. Для меня это была проверка самой себя – как быстро я могу собраться с мыслями, выдать коротко, по делу и с интересом информацию, которую не готовила заранее»,– рассказала участница конкурса Лилия Нефёдова.

Знание.Лектор – всероссийский конкурс, позволяющий в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. Это флагманский проект Российского общества «Знание», который реализуется с 2021 года. Со старта проекта его участниками стали более 21 000 человек.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.