©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Просветитель из Алтайского края вошла в шорт-лист Знание.Премия

В шорт-лист главной просветительской награды страны вошли 107 заявок в 18 номинациях. Среди них 58 просветителей, 43 проекта и 6 компаний. В ноябре номинанты представят свою просветительскую деятельность перед Почетным жюри в Москве. К выступлению их подготовят известные тренеры по ораторскому искусству.

Из 225 соискателей от Алтайского края номинанткой стала экскурсовод и гид Юлия Копыч (номинация «За вклад в просвещение в сфере “Экология и Туризм”»).

Юлия – организатор активных туров по Алтаю, аккредитованный гид и переводчик, в индустрии уже почти 20 лет. Работала экскурсоводом на Международной выставке-форуме “Россия” и Всемирном фестивале молодежи, в результате чего вошла в число лучших экскурсоводов России. В 2024 г. выступила в качестве эксперта в финале Всероссийской программы «Лига экскурсоводов». Номинантка убеждена, что о России необходимо рассказывать так, чтобы люди гордились тем, где они живут, а также вдохновлять путешественников на свершения и созидание через личный пример. 

«Рад объявить, что мы установили новый рекорд – на участие в этом сезоне проекта было отправлено 19 523 заявки. На одно место в шорт-листе претендовало 180 соискателей – это колоссальная конкуренция. Каждый номинант заслуживает внимания широкой аудитории, и наша задача помочь им получить это признание», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В ноябре будет опубликован шорт-лист в номинации «Советник-просветитель». Все номинанты пройдут подготовку к очной защите перед Почетным жюри. Развить навыки самопрезентации им помогут мастер-классы от бизнес-тренера Нины Зверевой, бизнес-тренера, режиссера и продюсера Лины Арифулиной, а также онлайн-курсы на платформе Знание.Академия.

Шорт-лист сформировал Экспертный совет, куда вошли известные управленцы разных сфер. Среди них первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Александр Козловский, директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктор Неумывакин, директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов, ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Краева, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, генеральный директор «Москонцерт» Илья Бачурин, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.