©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Резидент «Сколково» повысил эффективность логистики Hoff

Hoff, один из крупнейших российских мультиформатных ритейлеров мебели и товаров для дома, внедрил систему компании «Клеверенс», резидента «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), для автоматизации складских процессов. Решение позволило ускорить обработку заказов в три раза и довести уровень удовлетворенности клиентов до 97%.

Внедрение «Клеверенс» сократило время приемки товара с трех дней до четырех часов и ускорило обработку розничных и онлайн-заказов в 3 раза. Кроме того, цифровизированы алгоритмы производительных складских операций, включая синхронизацию данных с учетной системой Microsoft Dynamics AX в режиме реального времени, реализацию решения для работы с маркировкой по российскому законодательству и оптимизацию процессов работы с комплектами.

Сейчас у сети Hoff 62 магазина и 20 складов типа РЦ. Решение «Клеверенс» помогло оптимизировать логистические процессы в условиях быстрого роста сети. Система заменила ручную обработку бумажного документооборота и позволила сотрудникам получать и работать с информацией о движении  товаров в режиме реального времени.

«Наше решение не требовало длительной адаптации оборудования или дополнительных доработок под нужды компании. Платформа “из коробки” закрывала ключевые потребности Hoff, что позволило ускорить запуск автоматизации. Кроме того, мы взяли на себя полную ответственность за интеграцию и репликацию программного обеспечения на всех устройствах, что сняло с Hoff значительную часть технической нагрузки. Ключевым фактором стала возможность адаптации “Клеверенс” под уникальные процессы Hoff и поддержка как WinCE, так и Android устройств, что позволило избежать дополнительных затрат на обновление более 700 устройств сбора данных», —  отметил Александр Кончиц, директор по развитию «Клеверенс».

Использование платформы «Клеверенс» не ограничивалось автоматизацией складских операций. Важным аспектом стало внедрение решений для управления маркировкой товаров, поступающих из-за рубежа, таких как текстиль и товары легкой промышленности.

«Сначала мы решили автоматизировать склад, это заняло некоторое время, но как только процесс заработал, стало ясно, что мы на правильном пути. С “Клеверенс” нам удалось создать систему логирования операций, что в свою очередь позволило подойти к цифровизации ключевых KPI по складским процессам и запустить визуализацию на дашбордах, а также использовать этот инструмент для повышения лояльности сотрудников через геймификацию. Это помогло организовать полное вовлечение команды», — поделился Дмитрий Сумин, руководитель отдела розничных складов компании Hoff.

Важным преимуществом системы стала её гибкость и возможность адаптации под бизнес-процессы Hoff. Решение остается стабильным даже при значительном увеличении объема работы. Оптимизация рабочего процесса привела к сокращению ручного труда и снижению затрат на ФОТ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Итоги ПМЭФ-2025

Завершил свою работу XXVIII Петербургский международный экономический форум — одно из крупнейших экономических мероприятий страны, в центре внимания которого — глобальные и региональные экономические процессы, трансформация рынков, новые технологии, инвестиционный климат, финансовая политика и человек. Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) выступил партнером Территории инноваций.


Использование технологий ИИ при эксплуатации зданий составляет 35 %

Сколково и «ДОМ.РФ Технологии», резидент Сколково, провели первый этап масштабного исследования уровня цифровой зрелости строительной отрасли. В рамках этой работы проанализированы 930 российских ИТ-решений, из которых 160 с применением технологий ИИ, обработано свыше 2 000 источников информации. Полученные данные и разработанная методология позволили приступить ко второму этапу, по итогам которого будет дана комплексная оценка цифровизации компаний отрасли.


Сколково возобновил прием заявок на возмещение инвестиций бизнес-ангелам

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) объявляет о возобновлении программы возмещения инвестиций для бизнес-ангелов. С 2019 года программа помогла привлечь более 5 млрд рублей в участников Сколково. Программа направлена на поддержку стартапов ранний стадий и стимулирование частных инвестиций в инновационные компании.


Победа в пространстве и времени: на ПМЭФ-2025 обсудили, как сегодня в молодежи воспитать патриотизм

Университет МИИГАиК провел дискуссию о сохранении памяти о Великой Отечественной войне и вкладе университетов в Великую Победу с участием преподавателей и студентов. Мероприятие прошло в Молодежный день Петербургского международного экономического форума на площадке «Территория инноваций», организованной Фондом Росконгресс. Партнером «Территории инноваций» выступает Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).


Резидент Сколково Scanderm масштабировал свою технологию в 2,5 тыс. магазинов «Магнит Косметик»

Биотех-студия Scanderm – резидент Сколково – масштабировал свой ИИ-сервис BeautyScan в магазинах сети «Магнит Косметик». Теперь он доступен более чем в 2,5 тыс. магазинах сети. Благодаря сервису клиент магазина получает персональные рекомендации по выбору уходовой и декоративной косметики.


Кадры — ключевой фактор технологического лидерства

Заместитель главного управляющего директора по приоритетным направлениям технологического развития Фонда «Сколково» Камила Зарубина в ходе ПМЭФ рассказала о задачах по созданию технологических лидеров в фарме и по формирования кадров для таких компаний.


Павел Гудков: школьники и студенты должны попробовать разные роли и направления деятельности, чтобы найти дело по душе

Заместитель председателя правления по финансовой поддержке и технологической экспертизе Фонда «Сколково» Павел Гудков на ПМЭФ поделился со студентами своим мнением и опытом, как выбирать профессию и посоветовал, где взять первые деньги на открытие своего дела.