©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватель из Алтайского края прошла в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов четвертого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Ими стали 140 участников из 52 регионов. В феврале 2025 г. они поедут в Москву на финальные испытания, где Почетное жюри выберет 70 победителей.

В финал проекта Знание.Лектор от Алтайского края вышла Марина Янгаева, доцент кафедры криминалистики Барнаульского юридического института МВД России, кандидат юридических наук. В своей лекции на окружном этапе конкурса она рассказала о принципах криминалистической одорологии — как с помощью следа запаха можно идентифицировать человека для судебной экспертизы.

«Со старта четвертого сезона Знание.Лектор прошло семь месяцев. За это время наши финалисты провели свыше тысячи авторских лекций в своих регионах. Конкурс показал, что просвещением в России занимаются люди самых разных профессий: представители медицины, учреждений науки, культуры, образования, правоохранительных органов. Впереди нас ждет финал конкурса, мы рады представить стране сильнейших лекторов», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Финалисты были определены по итогам окружного этапа, который прошел с 25 ноября по 5 декабря в онлайн формате. 300 участников выступали с авторскими лекциями перед Экспертным советом. В его состав вошли профессионалы из 14 сфер, соответствующих тематикам конкурса. Среди экспертов: президент Фонда «Наука. Искусство. Технологии» Елена Орлова, дирижер Большого театра Айрат Кашаев, спортивный предприниматель, сооснователь МойФитнес.рф, Лиги Марафонов BRICS, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, президент клуба ЮНЕСКО «Международный детский конгресс», старший преподаватель кафедры семиотики и общей истории искусства факультета искусств МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Викью, продюсер, музыкант, заслуженный артист РФ Сергей Войтенко.

Подготовиться к последним конкурсным испытаниям финалистам поможет закрытый курс «Секреты спикера с Ниной Зверевой» на Знание.Академия.

Победители Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание», а также по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента. Конкурсанты также могут выиграть партнерские призы, выполняя задания от сервиса «Другое Дело». Рейтинг будет доступен в специальных лидербордах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.


Три смены отработали студенты АлтГПУ в Международном детском центре «Артек»

Студенты Алтайского государственного педагогического университета Юлия Швабауэр, Мария Чувохина и Анна Маркина вернулись из Международного детского центра «Артек».


В АлтГПУ прошло совещание по вопросам организации целевого обучения

В Алтайском педагогическом университете прошло совещание по вопросам целевого обучения с представителями Комитета по образованию города Барнаула и Министерства образования и науки Алтайского края.


Кубинской фиестой завершился проект Алтайского педуниверситета «Куба – Алтай: маршруты дружбы»

На главной сцене Алтайского педагогического университета состоялась концертно-праздничная программа «Кубинская фиеста на Алтае».


АлтГПУ на Международном форуме «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет»

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» и Музее Победы прошёл Международный научно-практический форум «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет».