©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Стартовал инструктивно-методический сбор Школы подготовки вожатых АлтГПУ

В рамках Школы подготовки вожатых Алтайского педуниверситета стартовал традиционный выездной инструктивно-методический сбор.

В течение трех дней студенты будут оттачивать профессиональные умения, полученные в ходе профессионального обучения по профессии «Вожатый». Напомним, что обучение проходит в рамках гранта Российских студенческих отрядов и при поддержке регионального отделения РСО.

Мастер-классы, образовательные площадки, конкурс профессионального мастерства и итоговая аттестация, общение с экспертами практически 24\7 в условиях максимально приближенных к распорядку детского оздоровительного лагеря – от зарядки до вечернего огонька. Это и есть инструктивно-методический сбор Школы вожатых.

Первый день начался с активной работы. Разделенные на временные творческие коллективы ребята сразу погрузились в подготовку к конкурсу «Вожатый – профессия птица».

Центральным событием этого дня безусловно стало торжественное открытие инструктива. Яркую и глубокую по смыслам творческую часть подготовили участники студенческого клуба института психологии и педагогики АлтГПУ «Максималь».

Ребят приветствовала руководитель краевой Школы подготовки вожатых «Вести за собой!» доцент Алтайского педуниверситета Юлия Вениаминовна Алеева.

В первый же день началась итоговая аттестация – итог профессионального обучения по профессии «Вожатый». Будущие вожатые разрабатывали коллективное творческое дело, фрагмент которого они представили перед экспертами. А завершился день квизом от Анфисы Киселёвой.

Впереди у ребят еще два насыщенных и незабываемых дня работы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Школьница из Алтайского края отправилась в МДЦ «Артек» на смену Знание.Лектор

С 6 по 27 декабря проходит смена Знание.Лектор в Международном детском центре «Артек». Туда приглашены юные участники Всероссийского конкурса Знание.Лектор, которые успешно справились с конкурсными испытаниями. В смене они пройдут просветительскую программу от Российского общества «Знание».


Мероприятие ко Дню Героя Отечества в Алтайском крае вошло в федеральный релиз Общества "Знание"

По всей стране просветительская организация провела мероприятия, посвященные Дню Героя Отечества. Молодые люди узнали о самой высокой награде, которую присваивают за заслуги перед государством и народом за совершение подвига. Лейтмотивом лекций стали такие понятия как отвага, честь, мужество и самоотверженность.



АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. По результатам экспертной оценки в шорт-лист вошло 143 финалиста: это 136 вузов и филиалов из 58 регионов России, в том числе Алтайский государственный технический университет им.


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.