Директор филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае получила почетную грамоту
С 17 по 21 декабря директора филиалов, сотрудники окружных управлений и пресс-секретари общественной организации стали участниками совместной образовательной программы Российского общества «Знание» и Центра Знаний «Машук», которая проводилась в столице.
Обучение региональной команды было направлено на совершенствование навыков разработки, организации и проведения просветительских мероприятий в интересах детей и молодежи с целью популяризации достижений России, укрепления межнационального единства, воспитания патриотизма в подрастающем поколении, пропаганды духовно-нравственных ценностей.
К участникам обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, председатель Наблюдательного совета Общества «Знание» Сергей Кириенко.
Он подчеркнул, что сегодня важной задачей для дальнейшего развития Общества «Знание» является деятельность в регионах, более глубокая работа с областными администрациями. В этом году впервые стали появляться отделения Общества «Знание» на муниципальном уровне.
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ вручил государственные награды– почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности Президента Российской Федерации.
Также генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль наградил нагрудными знаками и почетными грамотами организации 27 сотрудников. В числе награжденных директор филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае Ольга Бокова. Почетную грамоту она получила за весомый вклад в реализацию просветительских проектов Российского общества «Знание» и продвижение идей просвещения.
«Центр знаний «Машук» реализует несколько программ для руководителей. Мы уверены, что наставничество может стать полноценным методом управления, и зачастую называем это «русским стилем» менеджмента. При таком подходе руководитель не просто ставит задачи и проверяет работу, но также заботится о личностном росте сотрудника, видит в нем индивидуальность, благодаря чему они совместно развиваются», – сказал генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.
7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».
в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.
В Первом вузе Алтая стартовала программа Школы подготовки вожатых «Вести за собой!».