©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты колледжа АлтГПУ – призеры VI Всероссийской олимпиады по педагогике

Команда студентов колледжа АлтГПУ приняла участие в VI Всероссийской Олимпиаде по педагогике, организованной Калужским государственным университетом имени К.Э. Циолковского.

Олимпиада была посвящена теме «Педагогика без границ» и приурочена к Году семьи в Российской Федерации. Это событие стало площадкой для демонстрации знаний, креативности и профессиональных навыков будущих педагогов.

Участники прошли три этапа. Первый – теоретический, в котором прошла проверка знаний в области педагогики. Затем команды ждал творческий тур – визитка команды. Студенты показывали свою креативность и командную работу, презентовали оригинальные видеоролики, представляющие их команду. И завершающий – педагогическая мастерская. Участники применяли свои навыки на практике, разрабатывая и проводя образовательные мероприятия.

Результатом упорной работы и подготовки стала заслуженная победа нашей команды. Виктория Ваколова, Алексей Евсеев, Карина Курашова, Олеся Толстопятова, Виктория Федорова стали призерами 2 степени (руководители: Индира Геннадьевна Казбекова, Кристина Александровна Усачёва).

Гордимся нашими студентами и уверены, что они продолжат достигать новые вершины в своей профессиональной деятельности. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Один из «Победных» марафонов Знание.Первые пройдет в Сибири

С 28 по 30 апреля пройдет марафон Знание.Первые Российского общества «Знание», который будет посвящен 80-летию Великой победы. Открытый диалог молодежи и первых лиц государства, ведущих отечественных деятелей культуры, искусства, науки и спорта состоится в каждом федеральном округе России, а также в новых регионах страны. Всего события марафона пройдут на 11 площадках.


Лекция о вкладе алтайских железнодорожниц в Победу в Великой Отечественной войне прошла в Барнауле

С 3 по 16 марта просветительская организация проводит в регионах цикл лекций, посвященный героиням Великой Отечественной войны. Такая тематика приурочена к празднованию Международного женского дня. В Барнауле прошла лекция о трудовом подвиге сотрудниц железной дороги в годы войны.


Успей реализовать свою идею: прием заявок на конкурс для родительских комитетов продлен до 21 марта

Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ ведет прием заявок на второй сезон конкурса инициатив родительских сообществ. Заявочная кампания продлится на сайте Знание.Родители до 12:00 21 марта 2025 года.


Игрушка для развития внимания школьников из Алтайского края прошла в следующий этап Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Члены Оргкомитета всероссийского конкурса «Родная игрушка» подвели итоги сбора заявок и утвердили 177 концепций игр и игрушек, прошедших на следующий этап состязания. В числе этих проектов – тренажер «Попробуй повтори» для развития внимания школьников из Алтайского края.


Сильный слабый пол: лекторы Общества «Знание» рассказывают молодежи о женщинах России, изменивших историю

С 3 по 16 марта просветительская организация проводит в регионах цикл лекций, посвященный женщинам, которые добились успехов в разных сферах жизни и двигают экономику, науку и спорт на одном с мужчинами уровне. Кроме того, серия мероприятий посвящена героиням Великой Отечественной войны. Такая тематика приурочена к празднованию Международного женского дня.


В Алтайском крае при поддержке регионального отделения Российского общества «Знание» состоялся масштабный форум «Школа Героя»

На базе Гимназии №27 он объединил образовательные организации, общественных деятелей и участников специальной военной операции, чтобы в Год Защитника Отечества еще раз поговорить об исторической памяти и героизме русского народа. Форум начался с мастер-класса «Открытка для героя – своими руками», где его участники смогли создать индивидуальные послания для воинов, выполняющих свой долг в зоне СВО.


Алтайский педагогический университет расширяет сотрудничество с вузами Республики Союз Мьянма

Представители Алтайского педагогического университета посетили с рабочим визитом Республику Союз Мьянма. Визит состоялся в составе делегации России в рамках работы Межправительственной Российско-Мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В делегацию от АлтГПУ вошли первый проректор АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов и преподаватель лингвистического института Александр Александрович Селезнёв.