Студенты колледжа АлтГПУ – призеры VI Всероссийской олимпиады по педагогике
Команда студентов колледжа АлтГПУ приняла участие в VI Всероссийской Олимпиаде по педагогике, организованной Калужским государственным университетом имени К.Э. Циолковского.
Олимпиада была посвящена теме «Педагогика без границ» и приурочена к Году семьи в Российской Федерации. Это событие стало площадкой для демонстрации знаний, креативности и профессиональных навыков будущих педагогов.
Участники прошли три этапа. Первый – теоретический, в котором прошла проверка знаний в области педагогики. Затем команды ждал творческий тур – визитка команды. Студенты показывали свою креативность и командную работу, презентовали оригинальные видеоролики, представляющие их команду. И завершающий – педагогическая мастерская. Участники применяли свои навыки на практике, разрабатывая и проводя образовательные мероприятия.
Результатом упорной работы и подготовки стала заслуженная победа нашей команды. Виктория Ваколова, Алексей Евсеев, Карина Курашова, Олеся Толстопятова, Виктория Федорова стали призерами 2 степени (руководители: Индира Геннадьевна Казбекова, Кристина Александровна Усачёва).
Гордимся нашими студентами и уверены, что они продолжат достигать новые вершины в своей профессиональной деятельности. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Студенты Худжандского государственного университета посещают занятия летней языковой школы «Я говорю по-русски!», организованной для них Центром открытого образования АлтГПУ.
Специально к памятной дате лектор Общества «Знание», советник директора по воспитанию лицея№73 г. Барнаула Наталья Смарыгина вместе с командой творческого объединения «БарнаУМ» создала тематический квиз. Участниками викторины стали команды лицеистов разных классов.
Десятый федеральный просветительский марафон Знание.Первые пройдет с 26 по 28 сентября в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» в рамках крупнейшего атомного мероприятия года —WorldAtomicWeek. Он будет посвящен 80-летию атомной промышленности, возможностям развития молодежи в отрасли, ее истории и достижениям. Событие, которое охватит все федеральные округа России, анонсировал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.
Алтайский педуниверситет проводит первую международную летнюю детскую смену за рубежом. Это уникальный опыт для российских педвузов.
В Душанбе, столице Республики Таджикистан, состоялся международный форум «Роль профессионального развития учителей в современном обществе: тенденции, опыт и возможности». Организатор форума Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан.
Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.
Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.