©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошла международная конференция «Перспективные технологии и методы в практике современного образования»

16 января в рамках международного сотрудничества кафедра иностранных языков АлтГПУ совместно с кафедрой иностранных и русского языков Карагандинского университета Казпотребсоюза выступили организаторами Международной научно-практической онлайн конференции «Перспективные технологии и методы в практике современного образования».

Конференция прошла в онлайн формате и объединила учителей и преподавателей из разных регионов России и Республики Казахстан. Ученые обсуждали современные подходы и перспективные технологии, используемые в образовательной практике, и анализировали успешный опыт их внедрения в различных образовательных системах. Также участники обменялись мнениями по вопросам интеграции цифровых решений и индивидуализированного подхода в обучении.

На открытии с приветственным словом к собравшимся обратились Евгений Викторович Кайгородов, первый проректор АлтГПУ, и Алия Толеутаевна Абдикаримова, проректор по международным связям и стратегическому развитию КарУК. Они пожелали участникам плодотворной работы и перспективного сотрудничества между двумя университетами.

Работа прошла по двум секциям. В рамках первой - «Цифровая трансформация образовательной среды» - поднимались вопросы внедрения цифровых технологий в учебный процесс, оценка их эффективности и анализ новых возможностей для взаимодействия и управления образовательной деятельностью.

На секции «Совершенствование профессиональных навыков преподавателей в современном образовательном пространстве» были рассмотрены актуальные подходы и методы повышения квалификации преподавателей, направленные на успешное использование современных технологий и адаптацию учебных материалов к новым форматам обучения.

Преподаватели кафедры иностранных языков АлтГПУ представили свой опыт работы со студентами нашего университета в рамках пленарных и секционных выступлений.

На пленарном заседании Олеся Владимировна Воронушкина, заведующий кафедрой иностранных языков, выступила с докладом по теме «Внедрение демонстрационного экзамена в образовательное пространство педагогического вуза как способ повышения профессиональной готовности будущих педагогов».

В работе первой секции Екатерина Сергеевна Кузеванова, доцент кафедры, представила доклад по теме «Педагогический дизайн в условиях цифровой трансформации образования».

В завершении конференции Гаухар Нурлановна Минжанова, заведующий кафедрой иностранных и русского языков Карагандинского университета Казпотребсоюза, в своем заключительном слове подчеркнула необходимость коллективного сотрудничества и ценность личности преподавателя в современном международном образовательном пространстве.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Центре открытого образования в Таиланде стартовали курсы по русскому языку Первого вуза Алтая

Сегодня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Университете Принца Сонгкхлы (кампус в Пхукете, Таиланд) состоялась торжественная церемония открытия курсов русского языка, реализуемых Алтайским государственным педагогическим университетом и Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Дополнительное образование - важнейший инструмент раскрытия талантов и формирования профессиональных компетенций у детей

Как сообщает Министерство просвещения Российской Федерации, открыт набор в центры дополнительного образования для детей.


АлтГПУ проведёт Школу развития педагогического мастерства для учителей Таджикистана

Алтайский государственный педагогический университет, при поддержке Россотрудничества, организует Школу развития педагогического мастерства для учителей Республики Таджикистан.


Общество «Знание» запустило онлайн-курс для школьных библиотекарей

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Современная школьная библиотека: новые вызовы и возможности», реализованный Обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России. Курс поможет развить школьную библиотеку в культурно-просветительский центр. По окончании обучения школьные библиотекари получат сертификат.


«Приключения, новые знакомства и незабываемые моменты»: вторая «Университетская смена» в АлтГПУ завершилась

Пролетели десять дней второй «Университетской смены» 2025 года Министерства просвещения Российской Федерации в Алтайском государственном педагогическом университете.


Более 200 жителей Алтайского края участвуют в конкурсе Знание.Лектор

Пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор— 2025 собрал рекордные 20 607 заявок со всей страны. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов, участвующих в юбилейном сезоне.


«Университетская смена»: историки об истории

Участники «Университетской смены» окунулись глубже в истоки краеведения в нашем регионе. На девятый день смены преподаватели института истории, социальных коммуникации и права подготовили насыщенную интерактивную программу по истории и культуре Алтайского края.