©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Уфе состоялась рабочая встреча президента банка Уралсиб и главы Башкортостана

Состоялась рабочая встреча главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и председателя Наблюдательного совета, президента банка Уралсиб Евгения Когана. Стороны обсудили промежуточные итоги и дальнейшие планы сотрудничества.

«Для нас Башкортостан – домашний регион. Мы никогда об этом не забываем. У нас есть бессрочное соглашение о стратегическом партнёрстве, которое каждые три года мы дополняем дорожной картой с ключевыми целями», - подчеркнул президент Банка Уралсиб Евгений Коган.
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров отметил: «Мы с вами выстроили хорошее взаимодействие. Работаем эффективно, слышим друг друга».
Напомним, соглашение о сотрудничестве между Банком и Республикой было подписано в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Каждые три года банк совместно с республикой разрабатывает план мероприятий – дорожную карту. Первая действовала с 2019 по 2021, вторая – с 2022 по 2024 гг.

Подводя промежуточные итоги участия Уралсиба в проекте «Жилищные строительные сбережения», исполнительный директор банка Марат Мамлеев сообщил, что за время действия программы организация выдала ипотечных кредитов на сумму порядка 180 млн рублей. Общий объём накоплений участников программы – около 800 млн рублей.

И.о. министра финансов Башкортостана Светлана Малинская отметила, что программа ЖСС остаётся привлекательной для жителей.

– Мы видим рост доверия к жилстройсбережениям и планируем развивать это направление совместно с банком, – добавила она.

Новая дорожная карта, которая будет действовать с 2025 по 2027 гг., предусматривает дальнейшее развитие программы «Жилстройсбережения», способствующей решению жилищного вопроса для тысяч семей в Башкортостане.

Стороны отметили, что продолжат развивать и проект «Карты жителя «Алга, Башкортостан», который объединяет в себе банковскую, транспортную и дисконтную карту, две программы лояльности, скидки и специальные предложения в магазинах-партнерах. Всего за время действия проекта было выпущено 360 тысяч таких карт.

ПАО «Банк Уралсиб» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Основными направлениями деятельности Банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.

Головная организация Банка расположена в Москве. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "БАНК УРАЛСИБ"


Банк Уралсиб выступил партнером форума для молодых предпринимателей «МолодежНО Бизнес»

В мероприятии приняли участие более 1,5 тысячи молодых предпринимателей. Организатором форума выступает молодежный центр «Высота» при поддержке Правительства Нижегородской области.


Орнитологи провели фотофиксацию и осмотр птенцов сапсанов на крыше Уралсиба

Специалисты-орнитологи на крыше Банка Уралсиб провели фотофиксацию и плановый осмотр птенцов сапсана, появившихся на свет 22 и 23 мая.


Банк Уралсиб принял участие в подготовке Сводного поискового отряда «Память Отечества»

В Доме офицеров Новосибирского гарнизона состоялся сбор поискового отряда «Память Отечества» в рамках подготовки к участию в военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».


Команда «Уралсиба» поддержала благотворительный «Забег тут рядом – 2026»

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный инклюзивный забег благотворительного фонда «Антон тут рядом». Банк «Уралсиб» в четвертый раз выступил партнером мероприятия, которое объединило любителей спорта и профессиональных спортсменов, взрослых и детей, друзей, сотрудников и волонтеров фонда, а также представителей различного бизнеса.


Банк Уралсиб в Новосибирске стал партнером детского праздника 1 июня 2026

На Михайловской набережной в Новосибирске прошел масштабный праздник, посвящённый Дню защиты детей, партнером которого выступил Банк Уралсиб. Участниками и зрителями зрелищного мероприятия на Михайловской набережной стали тысячи новосибирцев и гостей города.


Уралсиб поддержал благотворительный вечер в Уфе

Банк Уралсиб выступил партнером благотворительного вечера фондов «Потерь нет» и «Уфимский хоспис». Средства, собранные в рамках благотворительного аукциона, будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями, а также подопечным хосписа, которым необходимы паллиативная помощь и поддержка.


Банк Уралсиб стал партнером соревнований по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири

В Новосибирске в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» прошли соревнования по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири в рамках празднования Международного дня «Навруз 2026».