©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ для школьников из агротехклассов провели интерактивную игру «Семейный круг»

Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета провели с участниками агротехнологических классов из барнаульской школы № 110 интерактивную интеллектуальную игру «Семейный круг», разработанную ими в рамках проектно-образовательного интенсива «Университета 20.35».

В игре приняли участие учащиеся 10 и 11 классов средней школы № 110 г. Барнаула, занимающиеся в агротехнологических классах Алтайского ГАУ, и студенты группы 7211 Колледжа агропромышленных технологий АГАУ.

С приветственным словом к участникам обратился декан экономического факультета Василий Левичев.

«Семейный круг» - это формат интерактивной игры, который позвояет в увлекательном игровом формате прививать подрастающему поколению традиционные семейные ценности. Проект игры успешно прошел «Трубу экспертов» 9-го проектно-образовательного интенсива «Университета 20.35».

Игроков на протяжении игры консультировали авторы игры – студенты ЭФ АГАУ Мария и Ксения Клюшниковы, Ольга Попова, Дарья Пантюшина, Кирилл Сундиков и Илья Правдивцев.

В начале игры участники распределили роли и в каждом раунде им выпадали карточки «Бюджет», «Взаимопонимание», «Досуг», «Препятствия». За каждое выполненное задание предусматривались баллы и «любимки» (жетончики в форме сердечка). Между раундами игры участников ожидали разные испытания: попасть в коробку комком бумаги, запомнить расположение канцелярских принадлежностей на столе, выполнить тест и др.

Победу в игре одержала команда агротехклассов 10 класса СОШ №110.

«Молодое поколение по-разному относится к институту семьи. Наша задача состояла в том, чтобы напомнить о семейных ценностях, о том, что в семье должно быть взаимопонимание, нужно уметь договариваться, слышать друг друга. Участники остались довольны!», - отмечает заместитель декана ЭФ АГАУ Наталья Белокуренко.

В конце игры каждая команда продемонстрировала творческий номер: прозвучали песни и стихотворения о семье.

Напомним, что Алтайский ГАУ совместно с индустриальными партнерами в 2024-2025 гг. открыл уже 22 агротехнологических класса в 11 школах Алтайского края и г. Барнаула.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии

Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026

В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


«Играем в хоккей!»: В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников

1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного аграрного университета!


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве

В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний

1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.