©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборная АГАУ будет представлять Алтайский край в финале Всероссийских соревнований по футзалу среди вузов в Волгограде

В Барнауле завершился региональный отборочный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал в вузы», приуроченный к празднованию 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера в Спортивно-оздоровительном комплексе Алтайского педагогического университета прошел финал регионального отборочного этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу. В решающем матче встретились команда хозяев, педагогического университета, которая на протяжении четырех лет являлась победителями турнира по футзалу, и команда Алтайского государственного аграрного университета. Победитель матча кроме первого места получал путевку в финальный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди команд вузов «Футзал в вузы», который будет проходить в Волгограде.

АлтГПУ нужна была только победа, а вот команду АГАУ устраивала и ничья.

Матч прошел в обоюдных атаках на ворота. На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 1:1. Второй тайм выдался для сборной АГАУ нелегко. Максим Гридасов на скорости возвращаясь в оборону, неудачно приземлился на паркет и получил травму, что вывело его из строя до конца игры. Плюс к этому вратарь Егор Мартынов, после нескольких «сэйвов» получив ушибы, дважды вынужден был воспользоваться помощью медика. Но даже с травмами Егор успешно доиграл матч: ведь второго вратаря в команде не было!

В результате счет на табло не изменился. Победителя в этом поединке выявить не удалось. Но ничья позволила сборной АГАУ стать победителем турнира. Команда Аграрного университета стабильно провела турнир, ни разу не уступив никому: три победы и две ничьи. Как награда – путевка в Волгоград, где наша команда будет представлять вузы Алтайского края.

Последний раз сборная АГАУ побеждала в этом турнире 21 год назад.

«На турнир мы ставили самые высокие задачи, и с первой же игры показали, что готовы бороться за первое место! Конечно, не все было гладко, но за счет самоотдачи и единства команды мы добились желаемого результата. Финальная игра вышла очень тяжелой, ведь нам противостояла команда педагогического университета. Эта игра была самой тяжелой по накалу страстей, но благодаря тактическим указаниям нашего тренера Дмитрия Пинаева мы смогли достичь желаемого результата!», - поделился эмоциями от турнира капитан команды АГАУ Валентин Глуховский.

По итогам турнира Дмитрий Пинаев назван лучшим игроком турнира, а Егор Мартынов – лучшим вратарем.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Около 400 школьников из 2 регионов России примут участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2026 в Алтайском ГАУ

22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


Более 40 учителей агротехклассов из 3 регионов СФО принимают участие в дополнительной образовательной программе в Алтайском ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


В АГАУ обсудили особенности культуры и традиций народов Алтая и сопредельных территорий

14 мая в Алтайском государственном аграрном университете под девизом «2026 — год Единства народов России» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Культура и традиции народов Алтая и сопредельных территорий», которую организовала и провела кафедра гуманитарных дисциплин.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари»

14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасться в сети вербовщиков экстремистских организаций

14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.


Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.


Молодой ученый Алтайского ГАУ представил опыт реализации проекта Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» на форуме «Есть результат!»

В Омске прошел отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!».