©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филологи Алтайского педуниверситета – призеры Всероссийского хакатона по РКИ

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева состоялся Всероссийский хакатон по русскому как иностранному «Послушали, а что дальше?»: разрабатываем методические материалы для урока по аудированию».

Организатор хакатона - учебно-издательский центр «Златоуст» (г. Санкт-Петербург).

Алтайский педагогический университет представила команда института филологии и межкультурной коммуникации. В состав команды вошли преподаватель института, аспирант, Алиса Ивановна Соломина, магистрант Софья Глушкова и студентка Анастасия Грачева.

За 2 часа участники хакатона от АлтГПУ разработали урок для иностранной аудитории уровня владения языком А2+/В1, включающий технологическую карту урока, аудиоматериалы, сгенерированные при помощи ИИ, иллюстрации, методические рекомендации для преподавателя, работающего с китайскими студентами, и видеоролик.

Жюри отметило высокий уровень подготовки команды, органичное распределение обязанностей, уверенное выступление и творческую составляющую.

Команда АлтГПУ заняла 3 место, по количеству баллов обогнав преподавателей из красноярских вузов.

В качестве приза от центра «Златоуст» вузу подарена годовая подписка на пять научных изданий.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».