©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученый АГАУ представила перспективы развития рынка органических БАД в Алтайском крае

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям подвели итоги работы производителей биологически активных добавок к пище за 2024 год.

В мероприятии приняли участие более 20 представителей предприятий отрасли, а также сотрудники краевых и федеральных органов власти, вузов. Провел совещание начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

«Алтайский край входит в число лидеров по объемам производства биологически активных добавок в Российской Федерации, занимая второе место, в Сибирском федеральном округе – мы являемся лидером, занимая первое место. Фитопродукция и пантовая продукция уже давно стали для нашего региона брендовыми. Предприятия, руководители и представители которых присутствуют сегодня в зале, неоднократно и успешно представляли Алтайский край на масштабных международных и всероссийских мероприятиях», – отметил в своем вступительном слове к участникам совещания Александр Большаков.

Алтайский ГАУ в работе совещания представлял к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений, руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ Ольга Черепанова.

Ученый АГАУ выступила с докладом «Органический сертификат БАД к пище как инструмент продвижения продукции», в котором она наметила перспективы развития рынка органической продукции в регионе, разъяснила порядок и правила сертификации такой продукции.

Подводя итоги совещания, Александр Большаков подчеркнул, что положительная динамика производства БАД в регионе доказывает, что алтайские производители создают продукцию, которая пользуется спросом у населения не только в регионах нашей страны, но и за рубежом. И выразил уверенность что при взаимодействии с вузами развитие отрасли производства БАД продолжится.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор

Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Ученый Алтайского ГАУ стала экспертом фестиваля «День науки Каменского района»

К.х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Алтайского государственного аграрного университета Елена Калюта приняла участие в фестивале «День науки Каменского района».


Студенты Алтайского ГАУ стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса эссе «День Финансиста»

Награждение победителей прошло в московском Гостином дворе.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара

На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам

11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


В Алтайском ГАУ подвели итоги научно-инновационной деятельности за 2025 год

10 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание Ученого совета, приуроченное ко Дню российской науки.


Ко Дню российской науки ученый АГАУ отмечена наградой Алтайского краевого Законодательного Собрания

Накануне Дня российской науки председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко вручил награды краевого парламента ведущим ученым и преподавателям высшей школы Алтайского края.