©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученый АГАУ представила перспективы развития рынка органических БАД в Алтайском крае

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям подвели итоги работы производителей биологически активных добавок к пище за 2024 год.

В мероприятии приняли участие более 20 представителей предприятий отрасли, а также сотрудники краевых и федеральных органов власти, вузов. Провел совещание начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

«Алтайский край входит в число лидеров по объемам производства биологически активных добавок в Российской Федерации, занимая второе место, в Сибирском федеральном округе – мы являемся лидером, занимая первое место. Фитопродукция и пантовая продукция уже давно стали для нашего региона брендовыми. Предприятия, руководители и представители которых присутствуют сегодня в зале, неоднократно и успешно представляли Алтайский край на масштабных международных и всероссийских мероприятиях», – отметил в своем вступительном слове к участникам совещания Александр Большаков.

Алтайский ГАУ в работе совещания представлял к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений, руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ Ольга Черепанова.

Ученый АГАУ выступила с докладом «Органический сертификат БАД к пище как инструмент продвижения продукции», в котором она наметила перспективы развития рынка органической продукции в регионе, разъяснила порядок и правила сертификации такой продукции.

Подводя итоги совещания, Александр Большаков подчеркнул, что положительная динамика производства БАД в регионе доказывает, что алтайские производители создают продукцию, которая пользуется спросом у населения не только в регионах нашей страны, но и за рубежом. И выразил уверенность что при взаимодействии с вузами развитие отрасли производства БАД продолжится.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"



Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию

Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

В преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025

В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов

Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


Ученый Алтайского ГАУ вместе с представителями компаний-индустриальных партнеров провела диагностику эффективности применения биофунгицидов в условиях региона

На этой неделе состоялась выездная экспертная сессия представителей Алтайского государственного аграрного университета, НВП «БашИнком», ООО «Агросфера» в хозяйство ООО «Агрофирма “Урожай”» в Зональном районе для оценки применения биологических препаратов в технологиях возделывания полевых культур в условиях Бийско-Чумышской зоны.


В Алтайском ГАУ прошло первое «Многоборье выпускников БТФ-2025»

17 июня в Алтайском государственном аграрном университете впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Многоборье выпускников БТФ-2025», организованный совместно с индустриальным партнером вуза компанией «SPICA»