©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

«Урожайный патруль» - деловая интеллектуальная игра, направленная на выявление инженерных знаний у студентов.

Провели игру представители компании - менеджеры по работе с молодыми специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг» Анастасия Милая и Марина Ферлий, а также ведущий инженер сервисного центра, выпускник АГАУ 2010 г. Максим Астафьев.

Игра «Урожайный патруль» разработана специалистами «ЭкониваТехника-Холдинг» с нуля - от идеи до реализации в виде печатного варианта. Авторы прорисовывали каждую карточку вручную, затем обрабатывали на компьютере и распечатали игру на типографском оборудовании.

«Основная цель игры – выявление сильных выпускников вуза с инженерной подготовкой, которых мы приглашаем на производственную практику и затем на работу в компанию. Кроме того, игра знакомит с нашей компанией, ее инфраструктурой и видами деятельности. Сегодня у нас премьера! В будущем планируем расширить функционал игры для других направлений подготовки», - рассказывает Анастасия Милая.

Почетное право протестировать игру досталось студентам Инженерного факультета Алтайского ГАУ. В игре приняли участие 6 команд по 4 человека в каждой.

Команда-победитель получила набор подарков от компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

Декан Инженерного факультета, д.т.н., доцент Виктор Садов уверен, что подобные игровые формы обучения полезны для обучения профессиональным компетенциям.

«Игра, надеюсь, станет дополнительным стимулом повысить интерес к инженерному направлению у наших студентов. Мы хотим, чтобы выпускники АГАУ были конкурентоспособны на рынке труда, лучше понимали специфику работы крупных агрокомпаний региона и, соответственно, лучше подготовлены для работы там», - отметил Виктор Садов.

Как рассказал декан ИФ АГАУ, сегодня на рынке труда региона в сфере АПК особенно востребованы такие инженерные профессии, как сервисные инженеры, инженеры-начальники подразделений, мастера участков. Именно здесь ждут выпускников Алтайского ГАУ, и компании готовы предоставить молодым специалистам достойные условия работы.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае»

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов»

Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети

Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус»

Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле»

С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года

На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы

На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.