©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

«Урожайный патруль» - деловая интеллектуальная игра, направленная на выявление инженерных знаний у студентов.

Провели игру представители компании - менеджеры по работе с молодыми специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг» Анастасия Милая и Марина Ферлий, а также ведущий инженер сервисного центра, выпускник АГАУ 2010 г. Максим Астафьев.

Игра «Урожайный патруль» разработана специалистами «ЭкониваТехника-Холдинг» с нуля - от идеи до реализации в виде печатного варианта. Авторы прорисовывали каждую карточку вручную, затем обрабатывали на компьютере и распечатали игру на типографском оборудовании.

«Основная цель игры – выявление сильных выпускников вуза с инженерной подготовкой, которых мы приглашаем на производственную практику и затем на работу в компанию. Кроме того, игра знакомит с нашей компанией, ее инфраструктурой и видами деятельности. Сегодня у нас премьера! В будущем планируем расширить функционал игры для других направлений подготовки», - рассказывает Анастасия Милая.

Почетное право протестировать игру досталось студентам Инженерного факультета Алтайского ГАУ. В игре приняли участие 6 команд по 4 человека в каждой.

Команда-победитель получила набор подарков от компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

Декан Инженерного факультета, д.т.н., доцент Виктор Садов уверен, что подобные игровые формы обучения полезны для обучения профессиональным компетенциям.

«Игра, надеюсь, станет дополнительным стимулом повысить интерес к инженерному направлению у наших студентов. Мы хотим, чтобы выпускники АГАУ были конкурентоспособны на рынке труда, лучше понимали специфику работы крупных агрокомпаний региона и, соответственно, лучше подготовлены для работы там», - отметил Виктор Садов.

Как рассказал декан ИФ АГАУ, сегодня на рынке труда региона в сфере АПК особенно востребованы такие инженерные профессии, как сервисные инженеры, инженеры-начальники подразделений, мастера участков. Именно здесь ждут выпускников Алтайского ГАУ, и компании готовы предоставить молодым специалистам достойные условия работы.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


С помощью Центра компетенций развития производства органической и «зеленой» продукции на базе Алтайского ГАУ в регионе появился еще один органический сертификат

В Алтайском крае появился новый сертификат на производство органической продукции и расширилась линейка производимых в регионе органических продуктов.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях

Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход»

Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


Алтайский ГАУ показал положительную динамику в Локальном рейтинге вузов СФО агентства RAEX

Рейтинговым агентством RAEX опубликован обновленный Локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 2026 г.


Сегодня профессор Алтайского ГАУ Ольга Ивановна Антонова отмечает юбилей

27 февраля отмечает юбилей доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры почвоведения и агрохимии, директор НИИ химизации сельского хозяйства и агроэкологии Алтайского государственного аграрного университета Ольга Ивановна Антонова.


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции

В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков вошел в топ-3 медиарейтинга руководителей вузов региона

ИА "Атмосфера" опубликовало результаты первого в 2026 году рейтинга медиаактивности руководителей высших учебных заведений Алтайского края: clck.ru/3S5Dqd