©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

«Урожайный патруль» - деловая интеллектуальная игра, направленная на выявление инженерных знаний у студентов.

Провели игру представители компании - менеджеры по работе с молодыми специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг» Анастасия Милая и Марина Ферлий, а также ведущий инженер сервисного центра, выпускник АГАУ 2010 г. Максим Астафьев.

Игра «Урожайный патруль» разработана специалистами «ЭкониваТехника-Холдинг» с нуля - от идеи до реализации в виде печатного варианта. Авторы прорисовывали каждую карточку вручную, затем обрабатывали на компьютере и распечатали игру на типографском оборудовании.

«Основная цель игры – выявление сильных выпускников вуза с инженерной подготовкой, которых мы приглашаем на производственную практику и затем на работу в компанию. Кроме того, игра знакомит с нашей компанией, ее инфраструктурой и видами деятельности. Сегодня у нас премьера! В будущем планируем расширить функционал игры для других направлений подготовки», - рассказывает Анастасия Милая.

Почетное право протестировать игру досталось студентам Инженерного факультета Алтайского ГАУ. В игре приняли участие 6 команд по 4 человека в каждой.

Команда-победитель получила набор подарков от компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

Декан Инженерного факультета, д.т.н., доцент Виктор Садов уверен, что подобные игровые формы обучения полезны для обучения профессиональным компетенциям.

«Игра, надеюсь, станет дополнительным стимулом повысить интерес к инженерному направлению у наших студентов. Мы хотим, чтобы выпускники АГАУ были конкурентоспособны на рынке труда, лучше понимали специфику работы крупных агрокомпаний региона и, соответственно, лучше подготовлены для работы там», - отметил Виктор Садов.

Как рассказал декан ИФ АГАУ, сегодня на рынке труда региона в сфере АПК особенно востребованы такие инженерные профессии, как сервисные инженеры, инженеры-начальники подразделений, мастера участков. Именно здесь ждут выпускников Алтайского ГАУ, и компании готовы предоставить молодым специалистам достойные условия работы.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ подвели итоги научно-инновационной деятельности за 2025 год

10 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание Ученого совета, приуроченное ко Дню российской науки.


Ко Дню российской науки ученый АГАУ отмечена наградой Алтайского краевого Законодательного Собрания

Накануне Дня российской науки председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко вручил награды краевого парламента ведущим ученым и преподавателям высшей школы Алтайского края.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района

В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск.


Алтайский ГАУ совместно с вузом-партнером из КНР приступили к реализации образовательного проекта «Российско-китайский агроуниверситет будущего»

Соглашение о совместной реализации проекта подписано во время рабочего визита делегации Алтайского государственного аграрного университета в Китайскую Народную Республику.


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона

В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


В Алтайском ГАУ сторонники технологии No-Till обсуждают перспективные пути повышения эффективности агробизнеса

В Алтайском государственном аграрном университете начала работу ежегодная XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till «Поиск путей повышения эффективности агробизнеса».


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб

27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.