©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

«Урожайный патруль» - деловая интеллектуальная игра, направленная на выявление инженерных знаний у студентов.

Провели игру представители компании - менеджеры по работе с молодыми специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг» Анастасия Милая и Марина Ферлий, а также ведущий инженер сервисного центра, выпускник АГАУ 2010 г. Максим Астафьев.

Игра «Урожайный патруль» разработана специалистами «ЭкониваТехника-Холдинг» с нуля - от идеи до реализации в виде печатного варианта. Авторы прорисовывали каждую карточку вручную, затем обрабатывали на компьютере и распечатали игру на типографском оборудовании.

«Основная цель игры – выявление сильных выпускников вуза с инженерной подготовкой, которых мы приглашаем на производственную практику и затем на работу в компанию. Кроме того, игра знакомит с нашей компанией, ее инфраструктурой и видами деятельности. Сегодня у нас премьера! В будущем планируем расширить функционал игры для других направлений подготовки», - рассказывает Анастасия Милая.

Почетное право протестировать игру досталось студентам Инженерного факультета Алтайского ГАУ. В игре приняли участие 6 команд по 4 человека в каждой.

Команда-победитель получила набор подарков от компании «ЭкониваТехника-Холдинг».

Декан Инженерного факультета, д.т.н., доцент Виктор Садов уверен, что подобные игровые формы обучения полезны для обучения профессиональным компетенциям.

«Игра, надеюсь, станет дополнительным стимулом повысить интерес к инженерному направлению у наших студентов. Мы хотим, чтобы выпускники АГАУ были конкурентоспособны на рынке труда, лучше понимали специфику работы крупных агрокомпаний региона и, соответственно, лучше подготовлены для работы там», - отметил Виктор Садов.

Как рассказал декан ИФ АГАУ, сегодня на рынке труда региона в сфере АПК особенно востребованы такие инженерные профессии, как сервисные инженеры, инженеры-начальники подразделений, мастера участков. Именно здесь ждут выпускников Алтайского ГАУ, и компании готовы предоставить молодым специалистам достойные условия работы.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда

Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025»

4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025».


От технологии содержания пчел до экспорта мёда: актуальные вопросы пчеловодства обсудили на международной конференции в Алтайском ГАУ

4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ

Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ.


Рабочая программа «Апифорума Алтай-2025» в АГАУ открылась конкурсом «Лучший пчеловод Алтайского края»

3 декабря в Алтайском государственном аграрном университете начал работу Всероссийский конгресс пчеловодов «Апифорум Алтай - 2025».


В Алтайском ГАУ отметили «День дарителя-2025»

Сегодня, 3 декабря, в День рождения Алтайского государственного аграрного университета, Музей истории АСХИ-АГАУ по традиции отмечает День дарителя.


Рашид Исмаилов рассказал студентам Алтайского ГАУ о трендах государственной политики в сфере охраны природы

В Алтайском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты» выступил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие», председатель Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе Алтайского края Рашид Исмаилов.