©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На Startup Village 2025 расскажут, когда на сцену выйдут роботы и как превратить инновации в деньги

Для любого первооткрывателя, который нацелен на лидерство, важно, чтобы его инновации пользовались спросом, получили достаточные инвестиции и соответствовали государственным интересам. Это станет темой главного события Startup Village 2025 — пленарной сессии «Стань первооткрывателем. На пути к лидерству и инновациям». Она состоится в Сколково 29 мая.

Первый день форума позволит глубоко погрузиться в вопросы, связанные с механизмами реализации стартапов. 

На Fireside Chat «Деньги любят смелых. Где их найти в 2025 году?» своими размышлениями о венчурных инвестициях поделится Виталий Полехин, президент Международной организации инвесторов Investoro, основатель и глава Клуба инвесторов Школы управления Сколково. А основатель и СЕО коммуникационного digital-агентства bQ Group Дмитрий Бескромный в ходе киноута представит свой опыт в инновационном предпринимательстве.

Технологии не только двигают человечество вперед, но и являются инструментом международного общения, убеждены организаторы и делегаты Startup Village 2025. Ярчайший пример — Международная космическая станция. Почти три десятилетия МКС служит базой для исследователей из 14 стран, какие бы перипетии ни происходили в мире за эти годы. Как технологии делают мир лучше и какие возможности сотрудничества они дают разным странам, можно будет узнать из дискуссии «Tech Diplomacy. Договоримся на языке технологий». А участники Fireside Chat «За гранью фантастики» вместе с писателем, президентом Всемирной ассоциации китайской научной фантастики Цюфанем Чэнем попытаются выяснить, не исчерпан ли еще запас научной фантазии.

Второй день Startup Village 2025 будет посвящен практическому применению инноваций. Например, роботы уже давно стали нашими соседями по планете. Но можно ли ожидать, что лет через десять мы увидим их не только в производственных цехах и встроенными в вендинговые аппараты, но будем встречать их в качестве артистов и медиков? Это вопрос для дискуссии «Городская механика. Роботы как новые жители», в которой примет участие Алексей Южаков, серийный предприниматель, учредитель робототехнической компании «Промобот».

Тем, кто хотел бы глубже разобраться в теме применения новых технологий, стоит заглянуть и на обсуждения «Биохакинг. Мода или наука»«За кадром. Как технологии переписывают сценарии кино» и «Баги, питчи и квесты. Технологии и тренды GameDev».

Ректор Сколковского института науки и технологий Александр Кулешов на сессии «От технологии к продукту. Как построить мост из лаборатории в рынок?» расскажет о том, как превратить идею в продукт, востребованный рынком.

Участники же стендап-баттла «10 лет в деле. Как изменились люди, технопарки, стартапы и вузы?» попытаются оглянуться назад и вспомнить, какими были люди и технологии в недавнем прошлом. Если вам кажется, что за это время ничего особо нового не произошло, просто подумайте, что ChatGPT был запущен всего лишь в ноябре 2022-го. А кажется, что он был всегда, верно?

Но почему одни инновации выстреливают, как ChatGPT, а другие тонут в море идей? Только каждый десятый инновационный проект оказывается коммерчески успешным. В чем тут секрет, будут разбираться спикеры на сессии «Стартап-менталитет. Как корпорации-первопроходцы внедряют инновации?».

И это только малая часть программы Startup Village 2025. Вас ждут более 50 интерактивных сессий, выставка проектов Startup Bazaar, презентации кейсов техно-гигантов, юридические мастер-классы, персональные встречи с бизнес-наставниками, баттл менторов с ИИ и друг с другом.

На протяжении 13 лет Startup Village является уникальной площадкой, на которой инноваторы встречаются с успешными предпринимателями, инвесторами, отраслевыми и технологическими корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технотрендов, идей и формирования нового поколения предпринимателей. 

В этом году Startup Village проходит под слоганом «Стань первооткрывателем!». Технологическая конференция состоится в Сколково 29-30 мая при поддержке соорганизаторов Правительства Москвы и ВЭБ.РФ в рамках Московской недели предпринимательства. Официальные партнеры: ВТБ, SENSEUpside Development.

Участие бесплатное. Место проведения — центральный парк Сколково. Подробная программа на сайте: https://startupvillage.ru/.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Резидент Сколково получил патент на устройство для повышения качества жизни слабослышащих людей

Участник Сколково «Герц» разработал решение, которое подключается к смартфонам и другой технике, позволяя четко улавливать звучание, идущее из различных внешних устройств. Технология делает доступным для слабослышащих людей использование гаджетов со звуковыми динамиками, аудиосигналы которых плохо распознаются слуховыми аппаратами.


Через тернии к цели: гусеничный «Скарабей» на выставке в Сколково

Спуститься в шахту или взобраться на вершину холма, да еще с грузом больше собственного веса — такие способности на Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего» демонстрирует гусеничный беспилотник «Скарабей» от компании «Альтикам», резидента «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).


«Лютик» и «ЗЛАТА» докажут преимущества гибридных двигателей в воздухе

Выйти на прибыль 400 млн рублей в год, запустив предприятие полного цикла — от конструирования беспилотных авиационных систем и выпуска комплектующих до продажи 300 единиц ежегодно. Такую задачу ставит перед собой компания «ЗБМ-Аэро», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), которая намерена развивать производство БАС собственной разработки с гибридным двигателем.


Инновации в небе: в Сколково пройдет международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего»

Масштабная экспозиция беспилотников и роботизированных комплексов для ключевых отраслей экономики развернется в Сколково с 14 по 17 августа. Посетители смогут увидеть новейшие технологии беспилотных авиационных систем (БАС) в самых разных направлениях — от космоса и энергетики до сельского хозяйства и торговли.


Интеллектуальный автопилот с БАС: как нейропроцессор управляет ситуацией в воздухе

Компания «Омнитех», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), на Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего» продемонстрирует инновационную беспилотную авиационную систему вертолетного типа В-120, которая управляется автопилотом с функционалом полётного контроллера, встроенного вычислителя и нейропроцессора.


Резидент Сколково разработал тест для выявления предрасположенности к гормональным нарушениям

Национальный центр генетических исследований (MyGenetics), резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), получил регистрационное удостоверение на новый набор реагентов Endocrine kit. Это первый российский диагностический продукт на основе 52 генетических маркеров, который позволяет выявить генетическую предрасположенность к широкому спектру эндокринных патологий.


Резидент Сколково вывел на фармрынок офтальмонутрицевтики с высокой биодоступностью

Первые инновационные офтальмологические препараты компании «Визус Лаб», резидента Сколково (Группа ВЭБ.РФ), поступили в ведущие аптечные сети страны и специализированные оптики. Разработчик дебютировал с двумя фармацевтическими продуктами: для поддержки зрения при возрастных изменениях сетчатки и юного зрения в период интенсивных школьных нагрузок.