Кадеты подшефного класса Росгвардии в Йошкар-Оле приняли участие в акции «Парад у дома ветерана»
В ознаменование 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся подшефного класса регионального управления Росгвардии гимназии № 14 г Йошкар-Олы присоединились к патриотической акции «Парад у дома ветерана».
Торжественное мероприятие прошло прямо под окнами дома, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны, офицер, педагог, культурный деятель Иван Ендальцев. Участник войны, прошедший путь фронтового миномётчика до организатора культурных инициатив. Иван Васильевич внес значительный вклад в развитие республики и города Йошкар-Олы и удостоен звания Почётного гражданина.
Кадеты Росгвардии совместно с артистами фронтовой бригады Дворца культуры имени Ленина и представителями администрации организовали для ветерана праздничное поздравление. Юные патриоты страны прошли торжественным маршем, продемонстрировав строевую выправку, слаженность шага и четкое исполнение строевой песни, а творческий коллектив дворца подготовил концертную программу и спел произведения фронтовых лет.
Иван Васильевич наблюдал за парадом из окна своей квартиры и в знак искренней признательности, внимания со стороны гостей махал им своей рукой.
«Участие кадет Росгвардии в таких акциях - важная часть патриотического воспитания молодежи. Встречи с ветеранами позволяют юному поколению узнать историю Великой Отечественной войны из первых уст, сохранить связь между поколениями и уважение к героическому прошлому нашей страны», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко.
В ноябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 190 сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
9 декабря, в День Героев Отечества, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в торжественном возложении цветов к монументу Воинской Славы и Вечному огню. Официальная церемония возложения цветов к воинским святыням состоялась в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы.
Cотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели для подшефных учащихся - кадетов войск правопорядка и юнармейцев общеобразовательной школы №19 города Йошкар-Олы урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества.
В рамках ведомственной патриотической акции Росгвардии «Расскажи о герое», приуроченной ко Дню Героев Отечества, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл чтят память павших коллег, отдавших жизни при исполнении служебного долга.
В Йошкар-Оле в региональном Управлении Росгвардии проходит ведомственная акция «Расскажи о герое», приуроченная ко Дню Героев Отечества. Памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря, была установлена в честь Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.