©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В региональном управлении Росгвардии обсудили вопросы безопасности образовательных объектов

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области под председательством полковника полиции Александра Ноздринова состоялось заседание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. В мероприятии приняли участие представители органов внутренних дел, регионального правительства, администрации Самары, руководители ЧОО.

Одним из рассматриваемых вопросов стало обеспечение безопасности образовательной сферы – это направление является одним из приоритетных для подразделений ЛРР. Сотрудники Росгвардии озвучили наиболее характерные нарушения лицензионных требований, которые выявлялись ими в рамках контрольных мероприятий на объектах образования, и наметили пути решения существующих проблем. Председатель Самарского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур (РООР ФКЦ «Самара») Николай Рудаков предложил обсудить вопросы антитеррористической защищенности объектов образовательной отрасли на расширенном совещании с приглашением представителей всех заинтересованных ведомств.

Вторым важным вопросом стало обеспечение безопасности объектов массового отдыха и оздоровления детей в период предстоящего летнего сезона. На территории региона запланировано функционирование 176 объектов летнего отдыха. Все объекты этой категории подвергнутся проверкам не только со стороны сотрудников Росгвардии, но также органов внутренних дел и прокуратуры.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы обеспечения безопасности в период проведения в учебных заведениях «последних звонков». В финальной части мероприятия начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Самарской области Александр Ноздринов ответил на вопросы присутствовавших руководителей ЧОО. Завершая заседание координационного совета, полковник полиции Ноздринов поблагодарил всех участников за плодотворную работу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Первый выпуск нового сезона «Гвардейцев» в эфире уже завтра!

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».


Самарские росгвардейцы стали лучшими на окружном чемпионате по плаванию

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.


Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества со школьниками Самарского региона

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.


В Тольятти завершились два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.


В Самарской области росгвардейцы принимают участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации

В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.


В Самарской области завершился чемпионат по плаванию среди росгвардейцев

В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».


В Самарской области стартовали два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.