©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Родился я в селе Косиха. Дождливым летом. На Алтае»: участники «Университетской смене» на малой родине Роберта Рождественского

В воскресенье первая «Университетская смена» совместного проекта Министерства просвещения РФ и Движения Первых преодолела свою медиану. За первые пять дней ребята успели так много всего узнать и сделать. А впереди не меньше ярких событий!

В шестой день «Университетской смены» Министерства просвещения Российской Федерации её участники отправились в новое путешествие.

Пунктом назначения в этот раз стало село Косиха. Здесь в 1932 году родился советский и российский поэт и переводчик, автор песен и наш земляк Роберт Иванович Рождественский.

В дороге сотрудники педуниверситета Сергей Васильевич Меньков и Татьяна Александровна Богумил рассказывали участникам смены интересные факты об Алтае, о знаменитых уроженцах Алтайского края.

В селе Косиха находиться единственный в стране Мемориальный музей Роберта Рождественского, в который и отправились участники смены. Экскурсоводы музея рассказали о жизни и творчестве поэта, его семье, быте и увлечениях Рождественских. Ребята узнали о детстве Роберта Ивановича, взаимоотношениях с родными и друзьями, его первых литературных опытах и становлении как поэта. Также они смогли увидеть подлинники рукописей, личные вещи поэта и членом его семьи, фотографии разных лет.

Завершился день по традиции вечерним мероприятием – квизом «Культурное наследие стран СНГ». А на отрядном вечернем огоньке с вожатыми подвели итоги прошедшего дня и поделились впечатлениями.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


Общество «Знание» запустило проект Знание.Безопасность

Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.