©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 200 человек изучают русский язык на курсах АлтГПУ в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на о. Пхукет стартовали 4 курса в рамках дополнительных общеразвивающих программ. На курсы записались 200 человек, и большая часть из них не изучала русский язык ранее.

Курс «Русский язык для повседневной коммуникации» начался для группы студентов 2-го и 3-го курсов различных факультетов Пхукетского кампуса Университета Принца Сонгкхлы.

Первый модуль данного курса был начат доцентом Бийского филиала им. В.М. Шукшина АлтГПУ Михаилом Власовым.

«Данный 72-часовой курс нацелен на знакомство студентов с фонетической, лексической, грамматической системой русского языка, а основной упор в нем делается на устную коммуникацию на русском языке», – рассказал Михаил Власов.

Студенты начали работать с рабочей тетрадью, разработанной преподавателем, а также по учебнику «Russian Crash Course» для начинающих.

Курс «Устный русский язык с нуля» (14+) начался для четырех групп слушателей.

«Популярность данного курса обусловлена необходимостью быстрого обучения основам устной коммуникации на русском языке различных целевых групп: работников отелей, ресторанов, спа-центров и туристических зон, служб обеспечения питания и конечно обучающихся различных образовательных организаций Пхукета», – добавил Михаил Власов.

Знаменательным событием стало начало обучения русскому языку местных школьников и студентов колледжей. Данный курс также был начат доцентом Бийского филиала им. В.М. Шукшина АлтГПУ Михаилом Власовым.

В нескольких группах продолжается обучение работников сферы туризма и гостеприимства, студентов в рамках курсов «Забавный русский для всех: просто о сложном» и «Разговорный русский для сферы туризма и гостеприимства». Преподавателями данных курсов являются доцент АлтГПУ Ирина Исаева и преподаватель Бийского филиала им. В.М. Шукшина АлтГПУ Ольга Торопчина.

Курсы проводятся преподавателями Алтайского государственного педагогического университета при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации  и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


Общество «Знание» запустило проект Знание.Безопасность

Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.