Ваша новая суперпозиция: в Сколково ищут эксперта по коммерциализации научных разработок
Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) расширяет управленческую команду и объявляет конкурсный отбор на должность руководителя в сфере коммерциализации исследовательской деятельности. Открытие вакансии отражает стратегический курс на трансформацию научной экспертизы в востребованные рыночные продукты и масштабирование коммерческой деятельности фонда. Заявки принимаются до 10 октября 2025 года (13:00 МСК).
Сколково выходит на качественно новый этап развития, где коммерциализация исследовательской деятельности становится ключевым фактором роста. Для этого требуется лидер с предпринимательским мышлением, который понимает язык как науки, так и бизнеса, способный превращать интеллектуальные активы в конкурентные преимущества на открытом рынке. Это специалист, который построит мост между фундаментальной экспертизой и практическими решениями для индустрии.
Профиль кандидата
Идеальный претендент — стратегический управленец с высшим образованием и опытом руководства на топ-уровне не менее пяти лет. В его послужном списке — успешные кейсы масштабирования бизнеса, коммерциализации услуг и вывода продуктов на рынок.
Ключевые компетенции
Успешный опыт в консалтинге, а также экспертиза в информационных технологиях с пониманием механизмов монетизации интеллектуальной собственности. Доказанная способность обеспечивать финансовую устойчивость и рост ключевых показателей эффективности. Навыки стратегических корпоративных продаж и формирования диверсифицированной продуктовой линейки.
Этапы отбора
Конкурсный отбор проходит в три этапа: подача заявки, заполнение анкеты и очное собеседование с конкурсной комиссией.
Подробная информация и условия участия доступны на сайте официального кадрового партнера Фонда «Сколково».
Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.
В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).
Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.
Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.
Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».
Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.
Компания «К-Скай», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), разработчик платформы Webiomed, представил новую модель оценки онконастороженности. ИИ-платформа с высокой точностью предсказывает возникновение онкологических заболеваний у пациента в ближайшие 1,5 года. Анализ основан на технологиях глубокого обучения и классического машинного обучения.