©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Фонд Сколково усилил управленческую команду

Сколково (Группа ВЭБ.РФ) объявил об изменениях в структуре Фонда и приходе сразу нескольких топ-менеджеров. Назначения направлены на усиление стратегических сфер деятельности Сколково в условиях нового этапа развития инновационной экосистемы России. Команду дополнят Андрей Столяров, Андрей Шкеть и Олег Войтенко.

 

Андрей Столяров назначен на должность главного финансового директора. За его плечами — масштабный опыт управления финансами в государственных структурах и институтах развития. В 2011–2019 годах он занимал пост заместителя префекта Северного административного округа Москвы, курируя бюджетно-финансовую политику. С 2019 по 2021 год возглавлял Фонд «Инновационный научно-технологический центр "Сириус"».

 

Андрей Шкеть занял позицию заместителя председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям. Андрей — один из первых сотрудников Фонда Сколково, работает в инновационном центре с 2010 года. Ранее возглавлял пресс-службу, а затем Фонд целевого капитала в Сколтехе.

 

Олег Войтенко стал заместителем председателя правления по региональному развитию. В его карьере — руководящие позиции в Минэкономразвития России, а также пост первого заместителя руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ. С 2018 по 2020 год занимал должность заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Директор по развитию Технопарка «Сколково» назвала ключевые факторы создания инновационной инфраструктуры

Инна Хроменкова, директор по развитию Технопарка «Сколково», на Форуме технологической инфраструктуры рассказала об успешных подходах по строительству эффективной инновационной инфраструктуры.


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.