©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Clubhouse обсудили архитектурное будущее Москвы

На платформе Clubhouse прошла дискуссия «Чего не хватает Москве? Архитектурное будущее столицы». В мероприятии приняли участие топовые архитекторы России.

Дискуссию провела архитектурный журналист, главный редактор журнала «Проект Россия» Юлия Шишалова. Участниками дискуссии стали российские архитекторы.

Среди них руководитель группы компаний UNK Юлий Борисов, сооснователь архитектурной группы Citizenstudio Михаил Бейлин, руководитель «Архитектурного бюро Башкаев» Тимур Истанович и архитектор, партнер KRNV architects Надежда Коренева. А также руководители архитектурной мастерской бюро «АПЕКС» Антон Бондаренко и Елена Струговец.

Спикеры отметили положительные сдвиги в развитии столицы, но выразили обеспокоенность типовой застройкой, хотя экономические причины этого явления вполне объяснимы. Поэтому одной из главных задач для новых поколений градостроителей станет поиск идентичности и уникального визуального кода в разных районах города, уверены эксперты.

По мнению участников, каждая эпоха оставляет за собой след, через жилье развивается страна. Кроме того, среда, в которой мы будем жить в будущем, формируется уже сейчас. Конкурс «Облик реновации», в котором участники дискуссии разрабатывают визуальные решения для новых районов столицы, как раз направлен на поиск будущей среды.

Тимур Башкаев считает, что преемственность в находках и решениях позволит резко улучшить качество среды города. Спикер уверен, что сейчас мы наблюдаем новый виток в архитектурной истории.

А Антон Бондаренко считает, что очень важно сохранить самоидентификацию района. Кроме того, все участники дискуссии считают, что Москва нуждается в адаптивной жилой среде.

«Очень радует причастность к историческому моменту. Изменения архитектурного облика – это сродни временным кольцам на дереве», – поделился, в свою очередь, Михаил Бейлин.
Он также рассказал о том, что раньше при посещении европейских городов испытывал комплексы по поводу своей родной улицы. И сейчас, когда везде наводят порядок, у спикера появилось ощущение, что в квартире подмели мусор.

«Очень важно, что Москва сейчас преображается. Мы много ездим по России, теперь это тренд также и в провинции», – заключил спикер.

«Интериум» – digital-агентство полного цикла, входящее в группу компаний «Р.И.М. Porter Novelli». Более 500 успешно реализованных проектов в сфере общественных связей и корпоративных коммуникаций, собственная web и мобильная разработка, видео- и дизайн-студия – агентство комплексно решает задачи российских и международных компаний, государственных структур. Среди клиентов «Интериум»: Автодор, Мосгортур, ФХР, Эльдорадо, B2B development, Capital Group, Michelin, Skolkovo, Volkswagen и другие: http://interium.pro/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Интериум


| Интериум |

Директор по развитию digital-агентства «Интериум» Айта Лузгина войдет в состав жюри конкурса для PR-специалистов «Пресс-служба года – 2023»

Открыт прием заявок на ХVI конкурс для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года – 2023».


ESG-повестка в российских вузах: как университеты работают с принципами устойчивого развития

Digital-агентство «Интериум» изучило, как в современных российских вузах продвигают ESG как перспективное направление обучения. За основу мы взяли рейтинг UI Green Metric. Но обо все по порядку.



Digital-агентство «Интериум» вошло в состав Исполнительного совета РАСО

По результатам выборов Айта Лузгина, директор по развитию digital-агентства «Интериум», стала членом Исполнительного совета Российской ассоциации по связям с общественностью.


Digital-агентство «Интериум» приглашает на финал конкурса «Фабрика Дизайна 2.0»: где Бизнес встречает Дизайн

14 декабря в Стартхабе дизайнеры и эксперты индустрии соберутся на финале конкурса «Фабрика Дизайна 2.0» по трекам «Быт» и «Устойчивость».



Исполнительный директор digital-агентства «Интериум» Андрей Ермошкин выступит в роли спикера на фестивале «Media Class»

Фестиваль социальных проектов пройдет с 12 – 14 декабря в Московском государственном институте культуры.