©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Deloitte: россияне поддерживают введение маркировки игрушек, косметики и продуктов

Большинство россиян выступает за введение маркировки на игрушки, косметику, продукты и бытовую технику, следует из опроса международной консалтинговой компании Deloitte. Меньше половины также хотят, чтобы маркировка действовала на готовую еду.

Исследование проводилось в апреле. В нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов старше 16 лет из 46 регионов. Результаты приводит «РИА Новости».

Маркировку на какие товары поддерживают россияне:

  • детские товары и игрушки — 92%,
  • косметика — 89%,
  • продукты — 89%,
  • бытовая техника и электроника — 76%,
  • готовая еда — 43%.

Каждый пятый респондент сталкивался с некачественными продуктами, 7% — с контрафактом. 17% сообщили, что приобретали некачественную готовую еду. 8% россиян сталкивались с некачественными детскими товарами, 7% — с контрафактом. 7% опрошенных покупали некачественную косметику, 11% сталкивались с контрафактом в этой категории товаров. Deloitte утверждает, что 56% владельцев собственного бизнеса выступают за маркировку. 25% из них оценивают идею негативно, 19% — нейтрально.

Сейчас в России маркируются лекарства, табачная продукция, обувь, лекарства, фотоаппараты, парфюмерия, некоторые виды одежды и другие товары. По информации “Ъ”, оператор системы маркировки Центр развития перспективных технологий предложил Минздраву и правительству сохранить для аптек возможность акцептовать товары по схеме №702, которая регламентирует упрощенный механизм подачи сведений о приеме лекарств в систему. В центре заявляют, что это позволит избежать ряда проблем при получении препаратов от поставщиков.


Другие пресс-релизы Интериум


| Интериум |

Директор по развитию digital-агентства «Интериум» Айта Лузгина войдет в состав жюри конкурса для PR-специалистов «Пресс-служба года – 2023»

Открыт прием заявок на ХVI конкурс для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года – 2023».


ESG-повестка в российских вузах: как университеты работают с принципами устойчивого развития

Digital-агентство «Интериум» изучило, как в современных российских вузах продвигают ESG как перспективное направление обучения. За основу мы взяли рейтинг UI Green Metric. Но обо все по порядку.



Digital-агентство «Интериум» вошло в состав Исполнительного совета РАСО

По результатам выборов Айта Лузгина, директор по развитию digital-агентства «Интериум», стала членом Исполнительного совета Российской ассоциации по связям с общественностью.


Digital-агентство «Интериум» приглашает на финал конкурса «Фабрика Дизайна 2.0»: где Бизнес встречает Дизайн

14 декабря в Стартхабе дизайнеры и эксперты индустрии соберутся на финале конкурса «Фабрика Дизайна 2.0» по трекам «Быт» и «Устойчивость».



Исполнительный директор digital-агентства «Интериум» Андрей Ермошкин выступит в роли спикера на фестивале «Media Class»

Фестиваль социальных проектов пройдет с 12 – 14 декабря в Московском государственном институте культуры.