©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мурманск — самый пиарщеский город России

Digital-агентство «Интериум» ко «Дню PR-специалиста» провело исследование в соцсетях и выяснило, в каком городе обитают самые активные пиарщики и где больше всех говорят об этой профессии. Исследование проводилось по региональным городам России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Лидером по упоминаниям PR-специалистов стал Мурманск.

Исследование «Интериум» основано на мониторинге более чем 100 тыс. упоминаний специалистов по PR (в различном написании) в социальных медиа, на форумах и в блогах за последние 4 месяца. Рейтинг построен на соотношении количества упоминаний к населению городов (в пересчёте на 10 тыс. чел.).

Задача была в том, чтобы увидеть, где в регионах упоминают PR-специалистов, менеджеров и директоров по связям с общественностью, пресс-службы, пресс-секретарей и вообще пиарщиков. В результате по данным исследования на первое место вышел город Мурманск, где в последнее время очень часто обсуждали PR-специалистов со стороны властей. На втором месте Калининград, на третьем — Воркута.


Стоит отметить и занявший четвертое место город Чайковский из Пермского края. Здесь менеджеры по связям с общественностью стояли во главе субботников и различных муниципальных активностей, которые проходили в городе.

Также в десятку вошли Сыктывкар, Вологда, Екатеринбург, Уфа, Красноярск и Нижний Новгород.

Вообще люди, которые говорят о PR-щиках — это примерно поровну мужчины (52,6%) и женщины (47,4%) от 25 до 59 лет.

Больше всего упоминаний пришлось на соцсети «ВКонтакте» (47%) и Facebook (28%), а также видео-сервис Youtube (14%). В десятку также вошли Дзен и ЖЖ.

По части использования феминитивов профессию PR-специалиста нельзя отнести к чисто женской. Слово «пиарщик» упоминается почти в 17 раз чаще, чем «пиарщица».

Любопытно, что два самых частых эмодзи, которые встречаются в одних сообщениях с пиарщиками — это строгая галочка ✅ и жёлтое сердце. «Факты» и «любовь» — символические обозначения профессии пиарщика! А самый частый глагол действия — «писать», что опять-таки очень точно характеризует отрасль.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Интериум


| Интериум |

Директор по развитию digital-агентства «Интериум» Айта Лузгина войдет в состав жюри конкурса для PR-специалистов «Пресс-служба года – 2023»

Открыт прием заявок на ХVI конкурс для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года – 2023».


ESG-повестка в российских вузах: как университеты работают с принципами устойчивого развития

Digital-агентство «Интериум» изучило, как в современных российских вузах продвигают ESG как перспективное направление обучения. За основу мы взяли рейтинг UI Green Metric. Но обо все по порядку.



Digital-агентство «Интериум» вошло в состав Исполнительного совета РАСО

По результатам выборов Айта Лузгина, директор по развитию digital-агентства «Интериум», стала членом Исполнительного совета Российской ассоциации по связям с общественностью.


Digital-агентство «Интериум» приглашает на финал конкурса «Фабрика Дизайна 2.0»: где Бизнес встречает Дизайн

14 декабря в Стартхабе дизайнеры и эксперты индустрии соберутся на финале конкурса «Фабрика Дизайна 2.0» по трекам «Быт» и «Устойчивость».



Исполнительный директор digital-агентства «Интериум» Андрей Ермошкин выступит в роли спикера на фестивале «Media Class»

Фестиваль социальных проектов пройдет с 12 – 14 декабря в Московском государственном институте культуры.