©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АГАУ состоялось общее собрание членов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения»

В Алтайском государственном аграрном университете прошло первое в 2022 году собрание членов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения», в ходе которого решены вопросы по организации работы «АлтКАМ» в текущем году и подготовке ко Дню поля.

В общем собрании приняли участие 27 представителей организаций участников некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения». В повестку работы собрания были включены, главным образом, вопросы организационного характера, связанные с отчетом директора и ревизионной комиссии «АлтКАМ» за 20221 г., а также выборы председателя общего собрания, новых членов правления и ревизионной комиссии партнерства в связи с окончанием сроков работы.

В ходе открытого голосования на должность председателя общего собрания некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» сроком на 1 год вновь единогласно избран заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Михайлович Финенко.

Директор некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения», заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Алтайского ГАУ, к.т.н., доцент Андрей Алексеевич Смышляев представил отчет о работе «АлтКАМ» за прошедший год.

В «Разном» участники встречи обсудили подготовку к ежегодному Дню поля. От ряда членов партнерства поступили предложения по формированию экспозиции и перспективам распространения информации об образцах, производимой на Алтае сельхозтехнике, в других регионах.

Напомним, что некоммерческое партнерство «Алтайский кластер аграрного машиностроения» создано в 2010 г. с целью содействия объединению интеллектуального, производственного, финансового и административного ресурсов в сфере инноваций аграрного машиностроения Алтайского края с целью создания машин нового поколения в виде технико-технологических комплексов. Общие собрания членов партнерства регулярно проходят в Алтайском ГАУ. В декабре 2018 г. на базе АГАУ была открыта лаборатория «АлтКАМ», где студенты могут познакомиться с новейшими образцами сельскохозяйственной техники, производимой в Алтайском крае.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Более 100 преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ стали слушателями лекции общероссийского общества «Знание»

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция Российского общества «Знание», посвященная роли граждан России в развитии страны.


Алтайский ГАУ приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей»

28 марта Алтайский государственный аграрный университет проводит первый в этом году «День открытых дверей».


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае»

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов»

Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети

Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус»

Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле»

С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».