©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Учащиеся психолого-педагогических классов АлтГПУ – частые гости в технопарке вуза

В этом учебном году, поддерживая инициативу Министерства просвещения России, Алтайским государственным педагогическим университетом было создано 19 профильных психолого-педагогических классов на базе городских и сельских школ Алтайского края.

Цель создания классов психолого-педагогической направленности – ранняя профессиональная ориентация школьников на педагогические профессии, развитие профессиональных навыков. В ходе реализации образовательной программы школьники знакомились с особенностями педагогической профессии, основными понятиями психологии и педагогики, учились навыкам коммуникаций и публичного выступления.

После создания межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» именно школьники из профильных классов стали первыми, а затем и частыми гостями нового технологичного пространства.

На минувшей неделе технопарк посетили ребята из психолого-педагогического класса 85-ой барнаульской гимназии. Учащиеся познакомились с различными направлениями работы и оборудованием в технопарка. 

16 мая еще один профильный класс барнаульского лицея №2 посетил экскурсию в технопарке. Сотрудники продемонстрировали весь спектр инновационных возможностей технопарка. Стол Пирогова, в котором собрана вся информация о строении тела человека; оборудование для мониторинга физиологических процессов человека (сокращение мышц, давление, пульс); триангулярный микроскоп со 100-кратным увеличением; макеты деления клеток, макет клетки ДНК; биомеханическая рука, работающая от сокращения мышц; наборы оборудования для изучения и измерения фундаментальных физических процессов. Робототехника, включающая в себя модели роботов DJI, которые оснащены мобильной платформой и башней стабилизатором. Данные роботы, полностью программируемые на языке Python. Виртуальная и дополненная реальность, включающая в себя оборудование для изучения VR/AR: очки виртуальной реальности, устройство вывода изображения на экран очков, ПО для создания 3D моделей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.