©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На базе Технопарка АлтГПУ планируется открытие профильного физико-математического класса

Это стало возможным благодаря созданию в педагогическом университете уникального научно-исследовательского пространства – Технопарка универсальных педагогических компетенций. Здесь сосредоточены передовые технологии, с помощью которых можно сделать образовательный процесс более интересным и практикоориентированным.

«Учащимся профильного физико-математического класса предоставится возможность получить от высококвалифицированных преподавателей вуза углубленные знания в области точных наук в доступной форме, с использованием самого современного оборудования. Изучение физики и математики сегодня немыслимо без активного использования информационных технологий, поэтому часть занятий будет посвящена изучению робототехники, виртуальной и дополненной реальности», – поделилась Лариса Михайловна Бронникова, директор института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ.

На занятия планируется пригласить учеников более чем из 10 школ Барнаула. Они смогут пройти обучение по одному из трех профилей подготовки (математика, информатика, физика) и повысить уровень знаний по этим предметам. «Занятия для профильных классов будут строиться на внедрении в образовательный процесс высокотехнологичного оборудования. Оно позволит сделать изучение некоторых физических явлений и процессов (альтернативные источники энергетики, рентгенография, кристаллография) более наглядным и интерактивным. Также школьники смогут познакомиться с проектированием, конструированием и приборостроением, научатся создавать собственные приложения как виртуальной реальности, так и с элементами дополненной реальности», – рассказал директор Технопарка Денис Эдуардович Вайцель. Кроме образовательной программы детей ждет участие в вузовских проектах, олимпиадах и конкурсах, где они смогут продемонстрировать полученные знания и реализовать собственные разработки.

В институте информационных технологий и физико-математического образования надеются, что за время обучения в профильном классе школьники не только качественно «вырастут» в естественнонаучном направлении, успешно сдадут ЕГЭ, но и пополнят студенческие ряды ИИТиФМО.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.