©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватель АлтГПУ выступил модератором XII Международного фестиваля школьных учителей

С 15 по 17 августа в Елабужском институте Казанского федерального университета прошёл XII Международный фестиваль школьных учителей «Отечество Про». За время работы фестиваля состоялось 17 публичных лекций и более 100 мастер-классов, на которые зарегистрировалось свыше трех тысяч человек. В очном формате участие приняли 850 учителей из 55 регионов России.

Главная тема этого года – гражданско-патриотическое воспитание. В ходе работы площадок были представлены лучшие педагогические практики, интерактивные и игровые технологии, направленные на воспитание патриота и гражданина.

Одним из модераторов фестиваля стал Виталий Валерьевич Кулиш, доцент, кандидат социологических наук, заведующий кафедрой социологии, политологии и экономики института истории, социальный коммуникаций и права АлтГПУ. Виталий Валерьевич выступил с публичной лекцией, в которой представил результаты исследования, реализуемого преподавателями университета в рамках государственного задания «Концептауальные основания формирования исторической памяти и гражданственности детей и молодёжи».

В частности, были отмечены особенности исторической памяти молодёжи (на примере социологических исследований в Алтайском крае), содержание  «ядра» и «периферии» исторической памяти как основы формирования гражданственности детей и молодежи, этапы её формирования, а также показана роль школьного учителя в этом процессе.

Также были установлены научные связи с Елабужским институтом Казанского федерального университета в области решения проблем современной молодежи.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


Общество «Знание» запустило проект Знание.Безопасность

Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.