©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В технопарке АлтГПУ готовится начать работу отряд цифровых волонтёров

В рамках деятельности Технопарка универсальных педагогических компетенций Алтайского педуниверситета в прошлом учебном году был сформирован корпус цифровых волонтеров. В него вошли студенты института информационных технологий и физико-математического образования и других учебных подразделений вуза.

Главной задачей корпуса станет помощь в организации и проведении мероприятий для детей, которые будут проходить на базе технопарка в рамках различных экскурсионных программ. Студенты-волонтёры будут привлекаться к этой работе как в рамках занятий с использованием оборудования, так и в процессе преподавания естественнонаучных предметов.

Перед началом нового учебного года участники отряда проходят инструктаж по предстоящей работе. Ребята определяются по предметным направлениям и блокам оборудования. Подобная деятельность поможет им отработать на практике многие профессиональные навыки и компетенции, реализовать свой педагогический и творческий потенциал, подробнее познакомиться с оборудованием технопарка и создать с его помощью собственные проекты и разработки. Волонтеры станут своего рода проводниками между детьми и педагогами, не только участвуя в образовательном процессе, но и выполняя профориентационные задачи университета.

Ближайшей перспективой совместной работы ИИТиФМО, Технопарка и Центра по работе с абитуриентами является открытие на базе АлтГПУ психолого-педагогического класса по физико-математическому профилю. В разработке учебных программ и методических материалов участвуют заведующие кафедрами математики и методики обучения математике, физики и методики обучения физике, теоретических основ информатики.

Все это позволит не просто повысить у школьников уровень знаний по математике, физике и информатике, но и изменить у подрастающего поколения представление о профессии учителя, ведь при наличии подобного оборудования она становится высокотехнологичной, перспективной и более престижной.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.


В АлтГПУ прошла V Сибирская школа образовательной инноватики

18 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась V Сибирская школа образовательной инноватики «Инновации в воспитании и обучении детей и молодежи: современные исследования и эффективные практики».


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.