©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

100 учителей начальных классов российско-таджикских школ повысили квалификацию по программе АлтГПУ

Продолжается активная работа коллектива АлтГПУ по подготовке к открытию в Республике Таджикистан российско-таджикских школ. В конце августа вузом были организованы курсы повышения квалификации для учителей начальных классов данных совместных школ.

С 22 по 27 августа преподаватели кафедры теории и методики начального образования, а также ведущие учителя-методисты гимназии № 45 и школ №120 и 126 работали на образовательных площадках курсов повышения квалификации в пяти городах Республики Таджикистан: Душанбе, Куляб, Турсунзаде, Худжанд, Бохтар.

Перед преподавателями стояла задача – повысить квалификацию 100 учителей начальных классов, принятых на работу в российско-таджикские школы, которые откроются 1 сентября на основании межправительственного соглашения. Напомним, что АлтГПУ является федеральным оператором данного проекта и осуществляет информационно-методическую поддержку открытия школ.

Образовательная команда проекта по начальному образованию под руководством доцента кафедры теории и методики начального образования Ю.С. Заяц более полугода работала над проектированием программы повышения квалификации на 144 часа на основе актуальных нормативно-правовых документов. Был разработан образовательный контент по всей программе, каждый слушатель курсов получил персональную флешку с учебно-методическими материалами.

Работа педагогов педуниверситета, их профессионализм получили благодарные отзывы учителей, директоров школ.

Это первая предметная группа преподавателей, которая выехала в Республику Таджикистан оказывать методическую поддержку учителям.

В ближайшее время командировка ожидает еще 11 предметных групп, планируется повысить квалификацию 200 педагогам-предметникам и управленческим кадрам российско-таджикских школ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».


Центром открытого образования АлтГПУ организована летняя языковая школа для студентов Таджикистана

Студенты Худжандского государственного университета посещают занятия летней языковой школы «Я говорю по-русски!», организованной для них Центром открытого образования АлтГПУ.