©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Виктория Моисеева – участница Междисциплинарной научно-практической конференции «Речь, грамотность, дислексия»

Виктория Моисеева, студентка Алтайского государственного педагогического унивесриета, руководитель научного студенческого общества института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ, приняла участие в Междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Речь, грамотность, дислексия», которая прошла с 17 по 19 октября на базе научного центра когнитивных исследований в Парке науки и искусства Сириус (Сочи).

В эти дни в Сочи собрались ученые, студенты, специалисты, родители, представители общественных организаций и государственных структур, заинтересованные в решении проблем дислексии, дисграфии, нарушений языка и речи, развития грамотности.

«Благодаря конференции я узнала о мировых научных исследованиях и практиках, связанными с нарушениями устной и письменной речи», - рассказывает Виктория. – «На мой взгляд, конференция прошла на высшем уровне, было невероятно интересно послушать всех специалистов, задавать вопросы и выписывать для себя необходимые тезисы для своих исследований.

Больше всего меня вдохновило выступление Александра Корнева, доктора психологических наук, кандидата медицинских наук, заведующего лабораторией нейрокогнитивных технологий СПбГПМУ, президента Ассоциации логопатологов Санкт-Петербурга. Его лекция называлась “Читаем один и тот же текст, а понимаем по-разному: причины и механизмы”. Он затронул проблему понимания чтения детьми, причины этого и пути решения.

Несомненно, все спикеры выступили с потрясающими докладами. Особенно отмечу Julian Elliott, PhD, профессора психологии образования и директора колледжа Коллингвуд Даремского университета, и Jack Flecther, PhD, заслуженного профессора факультета психологии Хьюстонского университета».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.