©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ проходят мероприятия, посвященные Дню российской науки и Десятилетию науки и технологий

В рамках празднования Дня российской науки в Алтайском государственном педагогическом университете проходят открытые лекции ученых АлтГПУ, мастер-классы, круглые столы, цикл видео-лекций, иммерсивная площадка, познавательные игры для школьников и многое другое. Первые площадки стартовали уже 1 февраля.

Студенты, школьники и преподаватели побывали на мастер-классе «Научная статья: от идеи до реализации», на которой рассмотрели все этапы подготовки научной статьи в области физической культуры и спорта от поиска идеи до ее создания, и публикации. Также прошел мастер-класс «Возможности 3d сканирования» обзор технологии 3d сканирования, демонстрация сканирования на RangeVision Neo, обработка 3d модели в приложении ScanCentre NG. Состоялась публичная лекция доктора исторических наук, доцента, ведущего научного сотрудника ИАЭТ СО РАН Андрея Павловича Бородовского «Соляной поворот на юге Западной Сибири», посвященная истории русского освоения Среднего Прииртышья на протяжении последних 300 лет.

В рамках программы Дней науки в АлтГПУ стартовал цикл просветительских лекций «Историки об истории», который проходит на базе историко-краеведческого музей педуниверситета. Профессиональные ученые рассказывают об особенностях профессии историка, научном поиске, творчестве, познавательных возможностях истории и различных направлениях исторических исследований в АлтГПУ. Например, 6 февраля Павел Алексеевич Афанасьев, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории АлтГПУ на лекции «Основы ремесла» погрузил школьников барнаульской гимназии № 27 в мир исторической науки.

На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой состоялся мастер-класс «Физика – это интересно». В рамках мастер-класса участники познакомились с оборудованием кванториума, поработали с наборами по альтернативной энергетике и с цифровыми микроскопами. Площадку провели специалисты естественнонаучного направления педагогического кванториума.

Дни науки в АлтГПУ продлятся до 10 февраля, впереди еще много ярких, интересных, насыщенных событий для студентов и школьников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты АлтГПУ призёры и победители регионального конкурса «Азбука финансов - 2023»

23 мая состоялся финал регионального конкурса для детей и молодежи «Азбука финансов», организованного Министерством финансов Алтайского края в рамках государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Конкурс объединил более 280 обучающихся из 27 образовательных организаций 16 муниципальных образований региона.


Проректор АлтГПУ Ю.А. Мельникова приняла участие в окружном семинаре-совещании с проректорами по молодежной политике и воспитательной работе

В Красноярске завершился окружной семинар-совещание с проректорами, ответственными за молодежную политику и воспитательную работу в вузах. Участниками совещания стали проректоры, руководители региональных органов исполнительной власти, ответственные за реализацию молодежной политики в регионах.


АлтГПУ проводит стратегическую сессию ЕФС в Забайкальском крае

В Чите на базе института развития образования Забайкальского края стартовала работа выездной стратегической сессии по взаимодействию субъектов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС).


Обучение в АлтГПУ матросов-спасателей при поддержке РСО на заключительной стадии

В Алтайском государсвтенном педагогическом университете завершается обучение матросов-спасателей по профессиональной программе.


В АлтГПУ прошла лекция в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои»

22 мая в Алтайском педуниверситете прошла лекция в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои».



В АлтГПУ прошел форум «Знание.Учитель» Российского общества «Знание»

Цифровая образовательная среда, личный бренд современного учителя, а также гранты, конкурсы и программы для становления педагогов — эти и другие актуальные темы были в центре внимания участников форума «Знание.Учитель».18 мая в Алтайском государственном педагогическом университете на одной площадке объединились ведущие эксперты в области педагогики и будущие учителя и воспитатели: студенты и учащиеся психолого-педагогических классов. Организаторы форума — Российское общество «Знание» совместно с VK и Академией Минпросвещения России..