©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ проходят мероприятия, посвященные Дню российской науки и Десятилетию науки и технологий

В рамках празднования Дня российской науки в Алтайском государственном педагогическом университете проходят открытые лекции ученых АлтГПУ, мастер-классы, круглые столы, цикл видео-лекций, иммерсивная площадка, познавательные игры для школьников и многое другое. Первые площадки стартовали уже 1 февраля.

Студенты, школьники и преподаватели побывали на мастер-классе «Научная статья: от идеи до реализации», на которой рассмотрели все этапы подготовки научной статьи в области физической культуры и спорта от поиска идеи до ее создания, и публикации. Также прошел мастер-класс «Возможности 3d сканирования» обзор технологии 3d сканирования, демонстрация сканирования на RangeVision Neo, обработка 3d модели в приложении ScanCentre NG. Состоялась публичная лекция доктора исторических наук, доцента, ведущего научного сотрудника ИАЭТ СО РАН Андрея Павловича Бородовского «Соляной поворот на юге Западной Сибири», посвященная истории русского освоения Среднего Прииртышья на протяжении последних 300 лет.

В рамках программы Дней науки в АлтГПУ стартовал цикл просветительских лекций «Историки об истории», который проходит на базе историко-краеведческого музей педуниверситета. Профессиональные ученые рассказывают об особенностях профессии историка, научном поиске, творчестве, познавательных возможностях истории и различных направлениях исторических исследований в АлтГПУ. Например, 6 февраля Павел Алексеевич Афанасьев, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории АлтГПУ на лекции «Основы ремесла» погрузил школьников барнаульской гимназии № 27 в мир исторической науки.

На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой состоялся мастер-класс «Физика – это интересно». В рамках мастер-класса участники познакомились с оборудованием кванториума, поработали с наборами по альтернативной энергетике и с цифровыми микроскопами. Площадку провели специалисты естественнонаучного направления педагогического кванториума.

Дни науки в АлтГПУ продлятся до 10 февраля, впереди еще много ярких, интересных, насыщенных событий для студентов и школьников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.