©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ проходят мероприятия, посвященные Дню российской науки и Десятилетию науки и технологий

В рамках празднования Дня российской науки в Алтайском государственном педагогическом университете проходят открытые лекции ученых АлтГПУ, мастер-классы, круглые столы, цикл видео-лекций, иммерсивная площадка, познавательные игры для школьников и многое другое. Первые площадки стартовали уже 1 февраля.

Студенты, школьники и преподаватели побывали на мастер-классе «Научная статья: от идеи до реализации», на которой рассмотрели все этапы подготовки научной статьи в области физической культуры и спорта от поиска идеи до ее создания, и публикации. Также прошел мастер-класс «Возможности 3d сканирования» обзор технологии 3d сканирования, демонстрация сканирования на RangeVision Neo, обработка 3d модели в приложении ScanCentre NG. Состоялась публичная лекция доктора исторических наук, доцента, ведущего научного сотрудника ИАЭТ СО РАН Андрея Павловича Бородовского «Соляной поворот на юге Западной Сибири», посвященная истории русского освоения Среднего Прииртышья на протяжении последних 300 лет.

В рамках программы Дней науки в АлтГПУ стартовал цикл просветительских лекций «Историки об истории», который проходит на базе историко-краеведческого музей педуниверситета. Профессиональные ученые рассказывают об особенностях профессии историка, научном поиске, творчестве, познавательных возможностях истории и различных направлениях исторических исследований в АлтГПУ. Например, 6 февраля Павел Алексеевич Афанасьев, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории АлтГПУ на лекции «Основы ремесла» погрузил школьников барнаульской гимназии № 27 в мир исторической науки.

На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой состоялся мастер-класс «Физика – это интересно». В рамках мастер-класса участники познакомились с оборудованием кванториума, поработали с наборами по альтернативной энергетике и с цифровыми микроскопами. Площадку провели специалисты естественнонаучного направления педагогического кванториума.

Дни науки в АлтГПУ продлятся до 10 февраля, впереди еще много ярких, интересных, насыщенных событий для студентов и школьников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.