©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел обучающий семинар хакатона «Историческая память&технологии будущего»

В рамках заочного этапа 16 октября на базе технопарка «Кванториум» АлтГПУ был проведен обучающий вебинар «Методика подготовки историко-патриотических проектов с использованием мультимедийных технологий». Школьники и их руководители смогли познакомиться с требованиями к написанию пояснительной записки, узнать об этапах работы над проектами, правилах сбора и обработки краеведческого материала. На вебинаре школьникам были даны рекомендации по применению IT-технологий в реализации их проектов.

Алтайский государственный педагогический университет реализует этот проект при грантовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В настоящее время проектная деятельность стала обязательной составной частью как учебной, так и воспитательной работы в школе. РДДМ уделяет большое внимание практической деятельности своих членов, участию в реальной работе, связанной с гражданственностью и патриотизмом. Поэтому идея хакатона состоит в том, чтобы соединить стремление к сохранению исторической памяти с использованием новейших технологий.

В очном этапе конкурса, который пройдет 2 ноября на базе технопарка АлтГПУ, участниками станут 90 школьников. Поскольку заявки на участие в проекте подали более 110 учеников, организаторы решили не отказывать желающим. Все команды, даже те, кто не сможет посетить очный этап, получат консультации и сопровождение ведущих специалистов университета по разработке их авторских проектов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.