©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Тема демоэкзамена в подготовке преподавателя иностранного языка представлена доцентом АлтГПУ Олесей Воронушкиной на международной конференции в Москве

16–17 ноября в Московском государственном лингвистическом университете состоялась Международная научно-методическая конференция «Отечественная методика обучения иностранным языкам: история развития и современность», посвященная 100-летию со дня рождения академика РАО, доктора педагогических наук, профессора Александра Александровича Миролюбова.

Конференция организована совместно с Минским государственным лингвистическим университетом (Республика Беларусь).

На конференции были рассмотрены вопросы истории развития отечественной методики обучения иностранным языкам, современные вызовы отечественного лингвистического образования, теория и методика обучения иностранным языкам, обучение иностранным языкам в условиях многоязычного и поликультурного контекста и другие актуальные проблемы.

На секции, посвященной профессиональной подготовке учителей и преподавателей иностранного языка в современных условиях, выступила доцент, заведующий кафедрой иностранных языков АлтГПУ, руководитель ГЗ НИР «Экспертиза предметно-методических кейсов для проведения демонстрационного экзамена в процессе подготовки учителя» Олеся Владимировна Воронушкина. В своем выступлении она раскрыла проблематику темы демонстрационного экзамена в подготовке будущего преподавателя иностранного языка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».


В АлтГПУ обсудили актуальные вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».


Студенты АлтГПУ завершили диагностику универсальных компетенций на платформе «Россия — страна возможностей»

Всего в 2025-2026 учебном году прошли тестирование в проекте «Центры компетенций» 662 человек (580 студентов АлтГПУ и 82 студента Бийского филиала им В.М. Шукшина).