©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Делегация АлтГПУ принимает участие во Всероссийской стратегической сессии по вопросам взаимодействия субъектов ЕФС

В Москве 7-8 декабря проходит Всероссийская стратегическая сессия по вопросам взаимодействия субъектов единой федеральной системы федерального и регионального уровней.

Цель проекта – сформировать региональные портфели ЕФС, учитывая выявление устойчивых и положительных практик отдельных субъектов; закрыть дефициты других субъектов; разработать карты взаимного влияния портфелей проектов ЕФС между регионами. 

В сессии примут участие представители 89 субъектов РФ и 13 вузов.

Это финальная часть проекта, в реализации которого участвует АлтГПУ в 2023 году. Напомним, что по госзаданию министерства просвещения России в рамках развития единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров эксперты проекта во главе с Ириной Юрьевной Кочешковой провела в шести регионах Сибирского федерального округа стратегические сессии – это Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская область, Республика Хакасия, Республика Тыва, Забайкальский край.

В рамках стратегических сессий под руководством экспертов Алтайского педуниверситета команды регионов разработали проекты по развитию системы взаимодействия субъектов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС) в соответствии с региональными дефицитами. В ходе дальнейшего постсессионного сопровождения проекты были доработаны, прошла предзащита и теперь они будут презентованы и защищены на Всероссийской стратегической сессии.

Алтайский государственный педагогический университет на сессии представляют руководитель проекта – Ирина Юрьевна Кочешкова, начальник учебно-методического управления АлтГПУ, эксперт проекта – доцент Олеся Владимировна Воронушкина.

В работе Всероссийской стратегической сессии принимают участие представители руководящих органов исполнительной власти регионов, участники, научно-методических центров на базе вузов регионов, представители региональных институтов развития образования и институтов повышения квалификации, региональных ЦНППМ, делегации вузов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В рамках «Школы развития мастерства» стартовали занятия в Кулябе

В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.