©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 200 родителей города Рубцовска получили консультации специалистов АлтГПУ

Команда проекта АлтГПУ «Семья - планета детства» продолжает оказывать выездные консультационные услуги родителям края.

12 специалистов Алтайского педагогического университета отработали в городе Рубцовске.

Работа команды проекта стартовала в рамках Городского круглого стола «Сотрудничество семьи и школы — важное условие воспитания и обучения школьников» для педагогов общеобразовательных учреждений г. Рубцовска.

О ресурсах АлтГПУ в подготовке кадров по направлениям психолого-педагогической профессиональной деятельности и о вопросах поступления старшеклассников в педвуз участникам круглого стола рассказала Ольга Геннадьевна Холодова, директор института психологии и педагогики. Руководитель проекта «Семья - планета детства» Галина Леонидовна Парфёнова презентовала консультационную деятельность Алтайского педуниверситета в рамках национального проекта «Образование».

Преподаватели АлтГПУ выступили с отдельными темами в рамках проблематики круглого стола. Татьяна Александровна Соколовская, преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист в сфере обучения и развития детей с особенностями развития, обозначила в выступлении особенности развития детей с ОВЗ и инвалидностью. Вопросы успешности обучения ребенка с ОВЗ раскрыла Юлия Александровна Королькова, доцент кафедры специальной педагогики и психологии, специалист в сфере обучения и развития детей с умственной отсталостью, аутизмом и множественными нарушениями. Все эксперты педвуза приняли активное участие в обсуждении вопросов, вынесенных в программу круглого стола.

После завершения круглого стола преподаватели АлтГПУ приступили к работе с родителями Рубцовска. Спектр тем консультаций очень широк. Это и профилактика нарушений письменной речи, и вопросы роли родителей в развитии орфографической грамотности школьников и в профилактике асоциального поведения подростков.

Как учить первоклассника распределять время? Как разговаривать с детьми, чтобы они вас слышали и слушали? Как создать
безопасную среду для ребенка с особенностями развития? Как распознать и предотвратить буллинг и кибербуллинг? На эти и многие другие вопросы ответили эксперты педагогического университета на групповых консультациях. 

Приглашаем родителей края на консультации!

Задать вопрос: 8 (983) 604-50-53, 8 (913) 244-11-85 или 8 (385) 220-58-48

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.