©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Православные святыни с частицами мощей переданы в дар самарским росгвардейцам

Президент благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Наталья Мезенцева передала в дар территориальному ведомству походные иконы Покрова Божией Матери и святого благоверного Князя Александра Невского. Церемония вручения святынь состоялась на территории Управления Росгвардии по Самарской области.

Мероприятие проходило в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства». В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника управления полковник Василий Суржок, священнослужители самарского Иверского женского монастыря, ветераны ведомства, личный состав и члены их семей. Походные иконы из рук Президента фонда принял протоиерей Александр Куликов.

«Сегодня на благословенной самарской земле я передаю православные святыни  с частицами мощей Управлению Росгвардии по Самарской области. Воины всегда, всю нашу историю шли и защищали веру, народ и Отечество. Вы наши защитники. Мы гордимся Вами и молимся за Вас», - сказала, приветствуя участников мероприятия, Наталья Мезенцева.

В знак признательности фонду «Святого мученика Вонифатия» полковник Василий Суржок поблагодарил Наталью Мезенцеву за участие в духовном укреплении российского воинства и возрождению традиций, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Переданные святыни по решению Самарской митрополии обрели своё место в храме Иверского монастыря. Это значит, что теперь в одном строю с защитниками общественного порядка и общественной безопасности будет стоять, громивший западных агрессоров святой благоверный Князь Александр Невский, а росгвардейцы и члены их семей смогут приложиться к иконам перед походами и важными событиями, поклониться в благодарность за спасение и помощь.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области росгвардейцам вручили знаки отличия ГТО

В администрации Безенчукского района состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Глава муниципалитета Дмитрий Вавилов вручил их сотрудникам местного подразделения вневедомственной охраны Росгвардии.


Самарские росгвардейцы присоединились к акции «Уроки выживания»

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Уроки выживания». Она стартовала в войсках правопорядка в июне текущего года.


В Кинельском районе росгвардейцы приняли участие в серии антитеррористических тренировок

В Кинельском районе Самарской области на объектах центральной районной больницы прошла серия антитеррористических тренировок, в которых приняли участие сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии, работники частных охранных организаций, полиция и другие экстренные службы.


Победители чемпионата регионального управления Росгвардии по летнему офицерскому троеборью определились в Самаре

В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по летнему офицерскому троеборью. В общей сложности в нем принимали участие пять команд – по одной от каждого специального подразделения (СОБР «Омега» и три отряда мобильных особого назначения), а также от регионального Управления вневедомственной охраны.


Благодаря совместным действиям сотрудников Росгвардии и их коллег футбольный матч «Акрон» – ЦСКА завершился без происшествий

12 августа в Самаре прошел матч второго тура группового этапа Кубка России. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» команда «Акрон» (Тольятти) принимала ЦСКА (Москва).


В Самарской области завершил работу мобильный агитационный пункт Росгвардии

В Самарскую область прибыл мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение всего августа он посещает субъекты, входящие в состав ПФО, чтобы проинформировать их жителей о возможности поступления в ведомственные вузы войск правопорядка, прохождения службы во вневедомственной охране и заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы.


В Самарской области представители Росгвардии и члены их семей приняли участие в Дне физкультурника

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках Дня физкультурника. Он отмечается по традиции ежегодно во вторую субботу августа, приуроченные к нему мероприятия проводились на территории региона в течение прошлой недели и непосредственно в минувшие выходные.