©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области завершил работу мобильный агитационный пункт Росгвардии

В Самарскую область прибыл мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение всего августа он посещает субъекты, входящие в состав ПФО, чтобы проинформировать их жителей о возможности поступления в ведомственные вузы войск правопорядка, прохождения службы во вневедомственной охране и заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы.

В течение двух дней агитационный пункт работал на территории двух крупнейших городов региона – Самары и Тольятти. Расположившись в самых многолюдных местах, росгвардейцы рассказывали жителям Самарской области о специфике службы в войсках правопорядка, о требованиях, предъявляемых к различным категориям сотрудников и военнослужащих ведомства. Отдельным направлением стало информирование о преимуществах военного образования в вузах Росгвардии и карьерных перспективах после окончания ведомственных учебных заведений.

В работе мобильного комплекса принимали участие сотрудники отделов кадров, занимающихся комплектованием вневедомственной охраны, спецподразделений Росгвардии. Они раздавали жителям Самары и Тольятти визитки с телефонами должностных лиц территориального органа, брошюры для кандидата на службу с описанием льгот и социальных гарантий, другой справочный материал.

«С одной стороны служба в Росгвардии – это настоящая мужская профессия, с другой – стабильность, социальные гарантии и достойная зарплата. Сегодня мы пообщались с несколькими десятками человек, некоторые из них действительно изъявили желание и оставили заявки по дальнейшему устройству на службу в войсках правопорядка. Работа в этом направлении будет продолжена», - рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области по военно-политической (политической) работе полковник Василий Суржок.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Его провел губернатор Вячеслав Федорищев. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Сызрани мирных жителях.


Итоги работы в первом квартале текущего года подвел отдел государственного контроля регионального управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги работы в первом квартале 2026 года. В сферу деятельности ОГК входит осуществление надзора за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Росгвардейцы пробежали «Космический полумарафон» в Самаре

В Самаре на Волжском проспекте состоялся «Космический полумарафон», собравший любителей бега на дистанциях 3, 5, 10 и 21,1 км. Представители Управления Росгвардии по Самарской области выбрали десятикилометровую дистанцию. Они — постоянные участники «Космического полумарафона» и из года в год вместе с жителями и гостями Самары участвуют в нём.


Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами приняли участие в общегородском субботнике

Кадеты Росгвардии самарского лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина вместе со своими наставниками поддержали общегородской субботник и привели в порядок сквер Гвардии лейтенанта Евгения Щербакова. Сквер расположен недалеко от лицея и является местом с особой атмосферой и памятью, которое уже не раз объединяло самарцев в добрых делах.


Кадеты Росгвардии посетили музей «Самара Космическая»

В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 65-летия первого полета человека в космос кадеты Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина посетили музейно-выставочный центр «Самара Космическая».


Сотрудники Росгвардии проводят профилактические мероприятия в охотничьих угодьях Самарской области

На территории южных районов Самарской области 11 апреля открылся весенний сезон охоты на пернатую дичь. 18 апреля охотничий сезон откроется в северной группе муниципальных районов.


В Самарской области патруль Росгвардии задержал подозреваемого в тяжком преступлении

В утреннее время находившийся на маршруте патрулирования в городе Новокуйбышевске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от дежурного сообщение о преступлении. Инцидент произошел в квартире дома, расположенного на улице Островского.