©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Сколково» и НСПК договорились начать совместную работу по развитию финтех-экосистемы России

Национальная система платежных карт (НСПК) в будущем году станет официальным партнером Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). Соответствующее соглашение на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2024 подписали заместитель генерального директора НСПК Сергей Путятинский и управляющий директор Sk Финтех Хаб Фонда «Сколково» Павел Новиков.

НСПК – оператор национальной платёжной системы «Мир», операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей (СБП).

Соглашение охватывает несколько ключевых направлений, включая интеграцию решений инновационных компаний в проекты НСПК. Стороны также намерены проработать возможность создания партнерского центра, который будет заниматься исследовательской деятельностью и коммерциализацией новых технологий.

В рамках соглашения «Сколково» будет содействовать укреплению деловых контактов между НСПК и российскими инновационными компаниями, а также обеспечивать доступ к передовым технологиям резидентов Фонда. В свою очередь, НСПК планирует предоставлять отраслевые компетенции и запускать совместные программы по выводу новых технологий в сфере финансовых технологий на рынок.

Павел Новиков, управляющий директор Фонда «Сколково»: «Сотрудничество Фонда “Сколково” и НСПК будет способствовать развитию всей финтех-экосистемы России. Мы договорились о запуске программ по поиску, продвижению и внедрению инновационных решений, отвечающих растущим потребностям финансового сектора и индустрии розничной торговли. Мировой опыт доказал эффективность модели открытых инноваций и коллабораций отраслевых лидеров со стартапами. Я уверен, что наши совместные проекты с НСПК внесут существенный вклад в ВВП и технологический суверенитет нашей страны».

Сергей Путятинский, заместитель генерального директора НСПК: «Как финтех компания мы стремимся использовать для развития своих платежных продуктов и сервисов самые современные технологические решения. Фонд “Сколково” может стать нашим надежным, стратегическим партнером в этом направлении. Прямой диалог с инноваторами и талантливыми разработчиками, работа с ними в одной команде, уверен, позволит создать новые востребованные, удобные и высокотехнологичные продукты».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Нейроконсультант MyGenetics: разработка резидента Сколково выводит превентивную диагностику на новый уровень

Российская компания «Национальный Центр Генетических Исследований»(MyGenetics), резидент Сколково, один из лидеров в области генетики и превентивного подхода в России, объявила об успешном завершении публичных испытаний программного модуля платформы «Нейроконсультант по здоровью MyGenetics - ИИнна». Платформа персонализированных рекомендаций, в центре которой находится модуль искусственного интеллекта, основана на данных генетического анализа.


Роботы для трубопроводов и автоматика для повреждённых ЛЭП: сколковские новации на РЭН

15-17 октября в Москве пройдет Российская энергетическая неделя (РЭН), ключевое мероприятие для обсуждения актуальных глобальных вопросовразвития энергетики и топливной промышленности. В выставочной программе форума 15 компаний Сколково (Группа ВЭБ.РФ) представят свои уникальные передовые решения для технологического прогресса в топливно-энергетическом комплексе.


Резидент Сколково запускает уникальную линию липосомальной космецевтики

Компания Liposomal Vitamins, резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) разработала новое направление в профессиональной космецевтике, основанное на липосомальных технологиях и собственной исследовательской базе. Технология легла в основу запуска уникальной линии под брендом NANÔME, которая отражает научный подход к комплексному уходу за здоровьем и кожей — изнутри и снаружи.


На языке строительных инноваций: резиденты Сколково представляют решения на Международном жилищном конгрессе

«В этом году Сколково представит топ-10 стартапов в сфере жилой недвижимости крупнейшим девелоперам страны. Компании продемонстрируют новейшие разработки в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов недвижимости, а также на примерах реальных внедрений покажут, как их решения улучшают экономику девелоперских бизнесов.


Резидент Сколково разработал инновационную систему спасения

Компания «Самоспас», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), представила инновацию в области спасательных систем — новое эвакуационное устройство «Сапсан». Проект получил поддержку в виде микрогранта от Фонда «Сколково» и успешно прошёл сертификацию, подтверждающую соответствие отечественным стандартам.


Более ста топ-менеджеров готовы коммерциализировать науку в Сколково

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) сообщает о завершении приема заявок на конкурсный отбор руководителя в сфере коммерциализации исследовательской деятельности. На новую ключевую позицию поступило 134 заявки от высококвалифицированных специалистов.


Сколково и китайская платформа ITEC договорились вместе продвигать инновации

Фонд Сколково (Группа ВЭБ.РФ) и флагманская китайская платформа поиска международных инноваций ITEC заключили соглашение о сотрудничестве в области развития инноваций и бизнеса.