©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В период навигации представители Росгвардии приняли участие более чем в ста рейдах на реках Самарской области

В период навигации 2024 года экипажи служебных катеров ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области совместно с представителями контролирующих органов и правоохранительных структур приняли участие более чем в 100 оперативно-профилактических мероприятиях, которые проводились в акваториях рек Куйбышевского водохранилища.

По результатам рейдов, проведенных совместно с сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, в отношении 14 жителей региона возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», на шестерых составлены административные протоколы. Помимо незаконно выловленных рыбы и раков, а также запрещенных орудий лова, стражи правопорядка обнаружили и изъяли у задержанных наркотики и нелегально хранившееся оружие.

Почти 400 тысяч рублей штрафов было наложено на правонарушителей правил судовождения в ходе рейдов, проведенных бойцами ОМОН Росгвардии вместе с сотрудниками Центра ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области.

Ущерб природе на сумму более чем миллион рублей предотвращен сотрудниками Росгвардии и представителями регионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Росрыболовства. В естественную среду обитания вернулись более четырех с половиной тысяч особей раков и рыбы, попавшихся в расставленные браконьерами ловушки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Приволжье специалисты инженерной службы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

В Приволжском ордена Жукова округе войск национальной гвардии Российской Федерации специалисты инженерной службы отмечают годовщину образования.


При содействии самарского ОМОНа задержан подозреваемый в убийстве, находившийся в розыске

В ночное время сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте находились на территории железнодорожного вокзала региональной столицы.


В Самаре росгвардейцы провели для кадет урок мужества, посвященный прорыву блокады Ленинграда

В преддверии 83-й годовщины прорыва блокады Ленинграда — сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области провели урок мужества для кадетРосгвардии лицея № 124 имени Дениса Лазутина.


В Управлении Росгвардии по Самарской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год

В Самаре под руководством начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Сергея Абрамова прошло совещание, на котором подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год. В мероприятии приняли участие представители правительства Самарской области и взаимодействующих органов федеральной власти.


В Самаре ОМОН Росгвардии помог полицейским пресечь правонарушения

При содействии сотрудников ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области в Самаре состоялись профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. Вместе с полицейскими и представителями общественности бойцы войск правопорядка проверили объекты, расположенные в Промышленном районе города.


Росгвардейцы обеспечили безопасность во время празднования Крещения в Самарской области

В Самарской области сотрудники и военнослужащие областного управления Росгвардии совместно с коллегами из полиции и экстренных служб обеспечили правопорядок и безопасность граждан во время празднования православного праздника Крещения Господня.


В Самаре при содействии спецназа Росгвардии прошли профилактические мероприятия

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий. Рейды прошли на территории Куйбышевского района областной столицы.