Дед Мороз специального назначения поздравил детей самарских росгвардейцев
В Самаре прошла благотворительная новогодняя елка, организованная для детей сотрудников, военнослужащих и гражданских служащих регионального Управления Росгвардии. Более трехсот детей и взрослых собрались на елку, чтобы окунуться в мир сказок и новогодних чудес.
Праздничное мероприятие прошло во Дворце культуры железнодорожников имени А.С. Пушкина при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самары. Музыкальное сопровождение праздника обеспечил военный духовой оркестр Росгвардии.
Новый год – это самое настоящее волшебство, время исполнения желаний и хорошего настроения. Для гостей праздника росгвардейцы подготовили много сюрпризов. Но покорила сердца детей и взрослых служебная собака по кличке Барби. Минно-разыскная бельгийская овчарка малинуа, недавно вернувшаяся из служебной командировки, стала настоящей звездой. Каждый ребенок хотел ее погладить, пожать ей лапу и поблагодарить за службу.
Новогоднее представление продолжилось шумным хороводом вокруг красивой елки в компании Деда Мороза специального назначения и Снегурочки. Для детей и взрослых был организован сладкий стол. Конкурсы, песни и стихи не оставили равнодушным ни одного ребенка.
По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Евгения Панкова детей и их родителей с наступающими новогодними праздниками поздравил полковник Василий Суржок. Он пожелал всем участникам елки верить в себя и свои силы, постигать новое и развивать собственные таланты, а также ярких и интересных событий, веселых приключений, верных друзей и мудрых наставников.
Далее участников новогоднего представления пригласили в зрительный зал. Театр для детей и молодежи «Мастерская» подготовил тематический сюрприз — спектакль «По щучьему велению». В завершение мероприятия все ребята получили наборы сладостей.
В Управлении Росгвардии по Самарской области началась сдача зачетов по итогам летнего периода подготовки за 2025 учебный год. Сотрудникам и военнослужащим подразделений территориального управления ведомства необходимо продемонстрировать теоретические знания и специальные навыки, чтобы подтвердить уровень своей профессиональной подготовки. При этом стражи правопорядка сдают зачеты по ключевым дисциплинам – боевой, служебной, профессиональной и физической.
Объявленного в федеральный розыск злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около восьми часов утра стражи правопорядка получили от дежурного информацию о сигнале «Тревога», который поступил из гипермаркета на улице Казачьей. Росгвардейцы незамедлительно выехали на место происшествия.
Более 80 учащихся десятых классов из Тольятти приняли участие в учебных сборах по начальной военной подготовке, которые были организованы при содействии военнослужащих Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие направлено на подготовку юношей допризывного возраста к срочной службе в армии.
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось в региональном главке полиции.
Сотрудники и военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации во взаимодействии с другими правоохранительными структурами выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября.
7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся XV юбилейный Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года. Масштабное мероприятие объединило более 7,5 тысячи участников из регионов Приволжского федерального округа, Курской области и Донецкой Народной Республики. Темой этого года стали «Герои спорта на войне».
В Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Самаре, принимают представители Спортивного комитета Росгвардии во главе с председателем полковником Павлом Паком и начальником отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта Спорткомитета Росгвардии полковником Виталием Лузиным.