Дед Мороз специального назначения поздравил детей самарских росгвардейцев
В Самаре прошла благотворительная новогодняя елка, организованная для детей сотрудников, военнослужащих и гражданских служащих регионального Управления Росгвардии. Более трехсот детей и взрослых собрались на елку, чтобы окунуться в мир сказок и новогодних чудес.
Праздничное мероприятие прошло во Дворце культуры железнодорожников имени А.С. Пушкина при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самары. Музыкальное сопровождение праздника обеспечил военный духовой оркестр Росгвардии.
Новый год – это самое настоящее волшебство, время исполнения желаний и хорошего настроения. Для гостей праздника росгвардейцы подготовили много сюрпризов. Но покорила сердца детей и взрослых служебная собака по кличке Барби. Минно-разыскная бельгийская овчарка малинуа, недавно вернувшаяся из служебной командировки, стала настоящей звездой. Каждый ребенок хотел ее погладить, пожать ей лапу и поблагодарить за службу.
Новогоднее представление продолжилось шумным хороводом вокруг красивой елки в компании Деда Мороза специального назначения и Снегурочки. Для детей и взрослых был организован сладкий стол. Конкурсы, песни и стихи не оставили равнодушным ни одного ребенка.
По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Евгения Панкова детей и их родителей с наступающими новогодними праздниками поздравил полковник Василий Суржок. Он пожелал всем участникам елки верить в себя и свои силы, постигать новое и развивать собственные таланты, а также ярких и интересных событий, веселых приключений, верных друзей и мудрых наставников.
Далее участников новогоднего представления пригласили в зрительный зал. Театр для детей и молодежи «Мастерская» подготовил тематический сюрприз — спектакль «По щучьему велению». В завершение мероприятия все ребята получили наборы сладостей.
Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина поставили подпись под соглашением о взаимодействии и сотрудничестве.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили общественную безопасность во время подготовки и проведения футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Рубин» (Казань). Игра проходила в рамках 23 тура Российской Премьер-лиги на самарском стадионе «Солидарность Арена».
Отряду мобильному особого назначения «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области исполнилось 32 года. По традиции, в этот день торжественные мероприятия начались с возложения цветов к мемориальной доске подполковнику полиции Денису Лазутину, погибшему при выполнении служебного долга.
В Самаре состоялся ежегодный чемпионат городского округа Самара по дзюдо имени Героя России Евгения Золотухина. В торжественной церемонии открытия и награждения победителей приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области под руководством майора Олега Чемоданова.
Инцидент произошел в дневное время недалеко от здания Управления Росгвардии по Самарской области. По словам водителя отечественного внедорожника, возгорание произошло во время движения, и он едва успел покинуть машину. Это заметили сотрудники дежурной службы управления и незамедлительно предприняли меры по ликвидации пожара.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Октябрьском районе областной столицы. От дежурного стражи правопорядка получили информацию о том, что их помощь требуется в одном из сетевых продовольственных магазинов на улице Солнечной – там сработала кнопка тревожной сигнализации. Росгвардейцы немедленно выдвинулись на место происшествия.
Начальник регионального Управления Росгвардии Евгений Панков принял участие в заседании областного организационного комитета «Победа» под председательством губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.